Зацепил ли тебя за живое расска О. Генри «Последний листок» со школьной программы? Помню, меня очень впечатлил поступок старого художника, нарисовавшего тот самый, последний листочек для умирающей от пневмонии девушки. Именно тогда я поняла, что надежда часто помогает людям выжить. Сегодняшняя история от нашей редакции не такая плачевная, как в рассказе классика, но тоже заставляет верить в волшебство.
У 12-летней Ленкси Браун врачи диагностировали саркому. Опухоль дала метастазы, рак распространился по всем легким, поэтому сейчас малышка находится в специальной больнице для детей в Лос-Анджелесе.
Однажды Ленкси и ее мама решили скоротать время и как-то развлечься. Они написали записку с просьбой о доставке пиццы и повесили ее на окно палаты.
Стоит отметить, что окна больницы выходят на штаб Сигма Альфа Эпсилон — одного из популярных студенческих братств Северной Америки (напомним, что в США студенты колледжей и университетов очень часто объединяются в подобные мужские и женские общественные организации). Активисты этого движения решили порадовать девочку не только пиццой и подготовили ей целую праздничную программу!
Спустя полчаса они пришли в палату к больной с огромным букетом роз, игрушками и гитарами, распевая серенады в честь Лекси. Таким образом парни хотели подбодрить малышку.
Тот случай стал началом великой дружбы между девочкой и членами братства. Веселые парни теперь частенько захаживают к Лекси, развлекая ее. Более того, коммуникабельным студентам удалось даже подговорить администрацию больницы немного нарушить правила посещения больных — несколько раз они оставались у Лесли до полуночи и играли с ней в игры.
По традиции, каждый год братство украшает свой штаб к Рождеству. На этот раз ребята удивили не на шутку! Они развесили на крыше дома фиолетовые гирлянды (любимый цвет девочки), выложив имя Лекси и добавив красное сердце, мигающее миллионом огоньков, в знак своей привязанности.
Таким образом парни сделали для нее ожидание Рождества волшебным временем. Как же Лекси рада каждый вечер наблюдать у себя из окна подобную картину! Мама девочки благодарит небеса за таких потрясающих друзей и не скрывает, что ребята с братства уже успели стать членами семьи. Не лишним будет упомянуть, что парни собирают пожертвование на оплату больничных счетов девочки!
Если тебя растрогала эта история так же, как и нашу команду, то поделись ею со всеми друзьями. В преддверии рождественских и новогодних праздников всем хочется ощутить хоть каплю волшебства!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.