Этот тест был разработан британским психологом Пипом Уилсоном для детей младшей школы. С его помощью проверяли, как ребенок за три года освоился в коллективе. Со временем психолог пришел к выводу, что этот тест отлично подходит и для взрослых. Пусть он и прост до безобразия, но здорово поможет определить твое эмоциональное состояние на данный момент и в некоторой степени подскажет, какое место в обществе ты занимаешь.

Итак: внимательно посмотри на это дерево — у каждого человечка есть свое место и род занятий. Где на этом дереве ты, под каким номером?

А теперь результаты теста!

Если ты выбрал человечка:

№ 1, 3, 6 или 7 — ты целеустремленный человек, не боишься преград и препятствий, смело идешь вперед.

№ 2, 11, 12, 18 или 19 — ты человек коммуникабельный, который может поддержать разговор и в любой момент готов прийти на помощь.

№ 4 — человек с устойчивой жизненной позицией, желающий добиться успеха и признания без особых усилий.

№ 5 — ты утомлен, часто чувствуешь недомогание, у тебя небольшой запас жизненных сил и энергии.

№ 8 — ты ушел в себя, тебе трудно сосредоточиться на делах.

№ 9 — человек-веселье, любящий приключения, ты — фейерверк в любом коллективе.

№ 10 или 15 — ты человек, адаптированный к жизни, тебе комфортно в тех условиях, где ты пребываешь.

№ 13 или 21 — ты замкнут в себе, тебя часто посещает чувство тревоги, ты не очень склонен к общению с людьми.

№ 14 — ты падаешь в эмоциональную пропасть. Скорее всего, у тебя депрессия или внутренний кризис.

№ 16 или 17 — ты откровенно устал от необходимости поддерживать кого-то. Если тебе показалось, что № 17 тебя обнимает, то это как раз то, чего тебе не хватает в повседневной жизни, — внимания и поддержки.

№ 20 — этот выбор обычно делают люди со слегка завышенной самооценкой. Ты по натуре лидер и хочешь, чтобы люди к тебе прислушивались и считались с твоим мнением.

Пожалуйста, обрати внимание на результаты теста, они подскажут тебе о твоем внутреннем состоянии на нынешнем этапе жизни. Может, это повод забить тревогу? Или же, наоборот, всё идет как по маслу и ты наслаждаешься каждой секундой? Не знаю, как у тебя, а у меня всё совпало!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.