Американка Тони Уиллоби, страдающая от рака кожи, выложила на Facebook селфи, показав усыпанное язвами лицо, чтобы предостеречь фанатов искусственного загара.

Девушка с раком кожи показала свое изуродованное лицо любителям солярия

27-летняя жительница Алабамы (штат в юго-восточном регионе США) Тони Уиллоби произвела настоящий фурор в Сети, выложив на Facebook несколько селфи. Казалось бы, обычное явление для современного общества, но посты девушки отрепостили больше 55 тыс. раз. Все потому, что на снимках лицо Тони усыпано кровоточащими болячками, как оказалось, из-за рака кожи.

Когда-то, еще в Кентукки, Уиллоби серьезно увлекалась искусственным загаром. У девушки дома был собственный солярий, которым она пользовалась минимум четыре раза в неделю. "Позагорать" любили и множество ее подруг, но все изменилось, когда у одной из них врачи диагностировали меланому. Напуганная Тони также решила провериться у медиков и, к несчастью, услышала тот же вердикт - рак кожи.

во время болезни

Тогда девушке было 21, сейчас ей 27, она работает медсестрой, замужем и воспитывает сына, и хотя самое страшное позади, ее борьба с болезнью не прекращается. Раз в несколько месяцев Тони ходит к дерматологу, который удаляет очередной "раковый кусок" кожи. Чтобы предостеречь от ошибок других любителей солярия, Тони выложила фото себя во время активной фазы лечения болезни, на личном примере показав, чем грозит искусственный загар.

Тони с сыном

Тони с сыном

"Если кому-то нужна мотивация, чтобы не увлекаться солярием, то вот она. Так выглядит рак кожи. Пользуйтесь солнцезащитными средствами. Кожа у вас одна, о ней нужно заботиться. Учитесь на чужих ошибках, - написала девушка в соцсети. - Не позволяйте загару помешать вам увидеть, как растут ваши дети. Больше всего на свете я боюсь, что оставлю своего двухлетнего сына одного".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.