У Ники и Нейт Валла из США семеро детей. В наши дни в это действительн отрудно поверить. Родители не успевали замечать, как растут их дети, поэтому 12 лет назад решили записать эти драгоценные моменты на камеру. Как бы там ни было, сняли они нечто ужасное. 

YouTube/Antonio Ray

Двое маленьких близнецов вот-вот должны были научиться ходить. Ники снимала их, пока они бегали и смеялись. Маму прервал звук неповешенной трубки. Вместе с камерой женщина повернулась и увидела то, что заставила ее громко кричать в панике. 


Гэвин, ее 5-летний сын безжизненно висел у окна. Шнур, регулирующий занавески, плотно перетягивал его шею, пальцы его ног еле-еле доставали до пола, а руки безжизненно обмякли. Мама уронила камеру и закричала: "Гэвин!Гэвин!"  

YouTube/Antonio Ray

Нейт вбежал в комнату, а Ники вызвала скорую. "Он почти задохнулся! Он уже весь синий!" - кричала мать. Отец тем временем пытался вернуть малыша к жизни. "Ты дышишь?" - не переставал он повторять. 

YouTube/Antonio Ray

 Внезапно Гэвин начал кашлять. Тот момент стал самым драгоценным в жизни Ники и Нейта. Малыш начал плакать. Он был жив, что было чистой удачей. 

YouTube/Antonio Ray

YouTube/Antonio Ray

Каждый год в США, запутавшись в шнурах для жалюзи, умирает более 100 детей. Они мгновенно теряют сознание, погибая уже через минуту. Некоторых удается спасти, после чего дети чаще всего остаются инвалидами. Как 10-летний Бобби, например. 

YouTube/RedCastle Media

YouTube/RedCastle Media

К счастью, Гэвину удалось отделаться лишь шрамом на шее. Сейчас 17-летний подросток уже и не вспоминает того, что случилось с ним 12 лет назад, оставаясь безмерно благодарным за свою жизнь. Молодой человек решил поделиться тем видео из семейного архива с окружающими, чтобы дать родителям осознать скрытую опасность, которая может подстерегать их детей даже, казалось бы, в самых безвредных местах. 

YouTube/Antonio Ray

Кажется, с тобой и твоим ребенком этого никогда не произойдет. Кажется немыслимым, что в Америке из-за каких-то шнуров умирает столько детей. Однако излишняя осторожность не помешает и нам. Лучше знать об этом, чем когда-то тоже стать жертвой несчастного случая. Помоги распространить это предупреждение по всему миру. Берегите детей! 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.