Известный фигурист Евгений Плющенко и его французский коллега — чемпион мира Бриан Жубер — выступили в Нижнем Новгороде со специальным номером, посвящённым жертвам терактов в Париже и крушения российского лайнера над Египтом. Номер создавался буквально на ходу: некоторые элементы дорабатывались прямо перед началом представления «Короли льда». Под трогательную, лирическую музыку на лёд выехал ансамбль фигуристов в трагичных чёрных нарядах. Позже в центре арены появились главные герои шоу — Плющенко и Жубер с российским и французским флагами в руках, после чего многотысячный зал приветствовал номер стоя. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал SUPER о том, как к ним пришла идея выступления: 

— Этот номер был придуман совместно с Брианом Жубером, который захотел сделать это в поддержку французского народа, а я —российского. Люди на трибунах стояли и молчали, я видел мужчин, по щекам которых текли слёзы. Я увидел, что, несмотря на сложное время, наши люди очень сплочённые.Вы планируете использовать этот номер в дальнейших шоу?

Это была единоразовая история. Мы надеемся, что в мире больше не будет проливаться невинная кровь, все будут живы и здоровы. Мы больше не планируем исполнять этот номер, но на тот момент мы были обязаны сделать это.  

После череды терактов в мире, вам самому не страшно, например, садиться в самолёт?

Что Господом предначертано и судьбой преднаписано, то случится. На сегодняшний день службы работают достойно и всё тщательно проверяется. Нам пришлось отменить концерт 3 ноября в Петербурге из-за теракта на российском лайнере. Но бояться — значит не жить, мы не должны позволить террористам этого.

После того как турецкие военные сбили российский самолёт, многие звезды стали отказываться от поездок в Турцию. Вы не планируете поездок туда?

Меня ничего не связывает с Турцией, у меня нет там показательных выступлений и никогда не было. Я уверен, что у нас самый сильный президент и конфликт будет решён на высшем уровне. Нам никакие войны не нужны, но, если нужно будет серьёзное решение, его надо принимать. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.