Снимок иллюстративный

Жительница американского штата Юта восьмилетняя Крисси Тернер обнаружила шишку у себя на груди в прошлом месяце. Девочка пришла с этим известием к родителям, и они немедленно отвезли дочь в больницу. Тесты показали, что ребенок страдает от редчайшей разновидности рака груди под названием секреторная карцинома.

Этот тип заболевания встречается у одного человека на каждый миллион, и от Крисси теперь требуется пройти через мастэктомию. Оба ее родителя ранее сами сталкивались со злокачественными новообразованиями. У матери имелся рак шейки матки, а отец девочки в настоящее время сражается с неходжкинской лимфомой, которую у него диагностировали, когда Крисси еще была младенцем.

Девочка скоро пройдет через свою первую в жизни хирургическую операцию. Друзья семьи уже создали страничку в интернете, с помощью которой они собирают деньги на оплату медицинских счетов. По мнению медиков, Крисси, возможно, стала самой молодой пациенткой с данной разновидностью рака груди.

В медицинской литературе секреторная карцинома (ювенильный рак) называется медленно растущей опухолью молочной железы. Она может развиться в любом возрасте, но чаще всего ее наблюдают у людей моложе 30. Прогноз при данном заболевании в целом благоприятен, хотя этот рак склонен к метастазированию и рецидивам, поэтому врачам необходимо использовать агрессивное лечение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.