Новость о том, что журнал «Playboy» отныне не будет печатать снимки полностью раздетых девушек, повергла в шок и уныние многих поклонников журнала. Особый отклик запрет на обнаженку вызвал в Бразилии — горячей поклоннице детища главного редактора издания Хью Хефнера. Изобретательные бразильцы решили протестовать против нововведения всеми доступными способами. А способов в этой стране немало, ведь Бразилия — родина одного из самых сексуальных конкурсов красоты: каждый год здесь проводится состязание на звание обладательницы лучшей попки. Узнав о решении редакции «Playboy», участницы конкурса «Miss Bumbum» провели необычную акцию протеста.

Фото: SPLASH NEWS

Конкурс "Мисс Бумбум" имеет в Бразилии не меньшую популярность, чем футбол. Знаменитые золотистые пляжи, прекрасный океан и вечное лето, заставляющее девушек круглый год носить минимум одежды, стимулируют красоток на то, чтобы выглядеть как можно привлекательнее. А что является мерилом красоты в представлении среднестатистического латиноамериканца? Конечно, пышая попа!

Фото: SPLASH NEWS

Конкурсантки «Miss Bumbum»-2015 приняли новость близко к сердцу, поскольку давно и прочно дружат с «Playboy». На страницах бразильского выпуска журнала засветились десятки участниц конкурса, не говоря о его победительницах.

Фото: SPLASH NEWS

В знак протеста претендентки на титул  «Miss Bumbum»-2015 сделали групповой снимок. 27 девушек, представляющих все штаты Бразилии, повернулись спиной к камере. Таким образом организаторы конкурса довели до сведения поклонников: «Уж мы-то никогда не заставим своих моделей прикрыться».

Фото: SPLASH NEWS

Бразильские мужчины горячо поддержали акцию конкурсанток, ведь им совершенно не хочется, чтобы их любимый журнал менялся.

Фото: SPLASH NEWS

Финал конкурса  «Miss Bumbum»-2015 пройдет в Сан-Паулу. В этом году в конкурсе приняли участие 500 девушек, из которых были отобраны 27 участниц полуфинала. До финала в ноябре доберутся всего 15 участниц, одна из которых путем интернет-голосования и станет обладательницей самой красивой попы 2015 года, а также получит награду в размере 22 тысячи долларов. 

Фото: SPLASH NEWS

Девушки готовы на все, лишь бы поразить воображение строгого жюри. Судьи будут оценивать красоту и форму ягодиц претенденток на титул. Но главное условие — впечатляющий размер «пятой точки».

Фото: SPLASH NEWS

Каждый год участницы конкурса конфликтуют между собой и «стучат» друг на друга, доказывая, что формы соперниц — результат похода к пластическому хирургу. Но, глядя на эти снимки, признаемся честно: кто из них тянет на обладательницу натуральной красоты? Бразильянки входят в число лидеров по потреблению услуг пластических хирургов на душу населения, лечь под нож для них — все равно что сходить к стоматологу. А ради победы в конкурсе девушки стараются вдвойне.

Фото: SPLASH NEWS

Одна из самых известных участниц конкурса  «Miss Bumbum» - бразильская модель Андресса Урак. Победительница конкурса красоты и обладательница титула «Мисс попка-2012» «прославилась» своими откровениями в прессе – модель утверждала, что португальский футболист Криштиану Роналду провел с ней ночь, изменив своей невесте Ирине Шейк. "Бог наказывает меня за мое тщеславие. Я заслужила это», - утирая слезы, говорила Андресса год спустя, угодив в реанимацию после очередной операции по увеличению ягодиц. Девушке чудом удалось избежать ампутации ног из-за того, что ей в бедра закачали некачественный гель. У Андрессы начался сепсис, из-за геля ее мышцы стали загнивать. Хирургам пришлось делать надрезы на бедрах, через которые они выскребали из ее плоти злосчастный гель, а затем удалили ей импланты. Андресса прошла через целую серию болезненных операций, и выписалась из больницы со страшными шрамами на теле.

Фото: SPLASH NEWS

Несмотря на  печальный опыт подруги, девушки готовы идти на жертвы, терпеть боль и экспериментировать со своим телом, лишь бы добиться вожделенного титула. 

Фото: SPLASH NEWS

В этом году состоится юбилейный пятый конкурс «Miss Bumbum».

Фото: SPLASH NEWS

Хотя денежный приз конкурса не такой и большой (когда-то его победительницам вручали чек всего на 2500 долларов, в этом году сумма вознаграждения составит 22 тысячи), обладательницы титула «Самая красивая попка Бразилии» немало зарабатывают благодаря рекламным контрактам и съемкам в журналах — в том числе и в «Playboy».

Фото: SPLASH NEWS

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.