Любви не только все возрасты покорны, но и разница в росте нипочем. Только посмотрите как счастливы на фотографиях Аманда Файф рост которой всего 81 сантиметр и ее 185-сантиметровый жених Стивен. На днях пара сыграла свадьбу, где собрала всех своих родственников и друзей. А когда жених пригласил невесту на первый свадебный танец, мама Аманды заплакала, так трогательно вальс смотрелось со стороны. Тем более, что сама девушка с детства страдающая «хрустальной болезнью» долго переживала, что не сможет найти личное счастье. Но оказалось, что зря.

Молодые люди познакомились в 2009 году, в городе Хинкли, где оба живут, и вскоре начали жить гражданским браком. Более того, решив не откладывать на потом, пара вскоре родила ребенка. На данный момент их сыну – Эйдану 6 лет. Он тоже присутствовал на бракосочетании, как наглядное доказательство того, что в этом мире возможно все. Дело в том, что врачи прогнозировали матери Аманды, что девочка проживет не более года. Но вопреки всем прогнозам, «хрустальная» британка отпраздновала 31- день рождения почти в один день с шестилетием своего ребенка. К слову, Эйдан появился на свет, несмотря на то, что его мать из-за болезни вынуждена передвигаться только в инвалидном кресле.

Девушка ростом 81 сантиметр вышла замуж за мужчину в два раза выше нее

Кстати, жених Стивен на свадьбе признался журналистам, что, встретив свою будущую жену, практически сразу почувствовал себя комфортно рядом с Амандой, и своей семейной жизнью очень доволен.

«Многие пялятся на нас, но мы их просто игнорируем», - добавила Аманда.

Несовершенный остеогенез также называют «хрустальной болезнью». Это генетическое нарушение провоцирует нехватку коллагена в тканях и, как следствие, повышенную ломкость костей. Люди, страдающие этим заболеванием, как правило, отличаются предельно малым ростом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.