Адриана Леса (45 года)-«Хозяйка судьбы», «Клон», «Земля любви».

Адриана Лесса родилась 1 февраля 1971 года в Сан-Паулу, Бразилия. В детстве Адриана даже не думала о карьере актрисы. Её больше привлекали спортивные соревнования, с 11 до 15 лет она постоянно выступала за местную волейбольную команду, что и не удивительно при её росте в 174 сантиметра, что очень даже много для бразильянки. Однако все изменилось после того, как она сопроводила друга на пробы для местного театра. 

Адриана совершенно случайно открыла в себе актёрский талант, её во время проб заметил известный театральный режиссер, который и взял девушку в свою постановку. С 1986 года в театре под руководством Антунеса Фильо, Адриана играет главные роли в популярных спектаклях. С постановками «Macunaíma» и «A Hora e Vez» они посетили Сан-Паулу и добившись успеха отправились в тур по различным фестивалям. За короткий промежуток времени будущая звезда теле экрана побывала в Австрии, Германии, Испании, Франции, Канаде и Греции. 

До определённого момента Адриана набирала популярность как талантливая танцовщица и балерина, но затем произошел её дебют на теле экране, телеканал Globo пригласил её на роль в новелле «Araponga». Затем последовала роль в мини сериале «Чикинья Гонзага», а так же работа в короткометражных фильмах для местного ТВ. 

Настоящую популярность Адриане принесла роль Наны в сериале «Земля любви», появившемся на экранах в 2000 году, а уже в 2001 её пригласили в более масштабный проект, где ей досталась одна из ведущих ролей. Сыграв Деузу, мать одиночку, родившую ребенка из пробирки, в сериале «Клон», Адриана окончательно закрепилась на бразильском телевидение. Позже по мимо сериалов у неё был опыт работы ведущей в рамках популярного молодежного проекта с 2006 по 2010 годы. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.