Бабушка убитого азербайджанского солдата: Сослуживцы увезли Мурада на Мравский хребет, раздели и начали издеватьсяСостоялись похороны азербайджанского солдата Алиева Мурада Ализаде оглу, проходившего службу в воинской части «N» в Геранбойском районе. Как пишет азербайджанский сайт «Минвал.аз» со ссылкой на репортаж, подготовленный газетой «Азадлыг», родственники покойного солдата рассказали о вызывавших их тревогу обстоятельствах его службы.

Согласно информации, мать солдата в последний раз разговаривала с сыном 4 октября. Она рассказала, что Мурад был чем-то обеспокоен. Он сказал, что ему надо уснуть пораньше и попросил прислать контуры (платежные карты сотовых операторов. – Примеч. ред.).

«Когда я ему перезвонила позже, трубку взял другой человек. Он представился солдатом части. Мы прежде часто посылали контуры на этот номер. Он служил сверхсрочником. Нам называли разные причины побега Мурада из части: то он якобы что-то украл, то якобы убежал днем, то якобы убежал с оружием, то якобы убежал после того, как помыл посуду», – сказала женщина корреспонденту «Азадлыг».

В свою очередь, бабушка Мурада заявила, что ее внук был убит, а его тело родным не показывают. По ее словам, Мурада обидели из-за «контура». «Его избили, он был очень слабым ребенком, избили и убили его. Говорят, что из 11 детей якобы в одного него попала пуля. Почему тело нашего ребенка нам не показывают?» – спрашивала сквозь вопли бабушка.

Она сообщила корреспонденту «Азадлыг», как Мурад рассказывал, что однажды солдаты увезли его на Мравский хребет, раздели и издевались над ним. «А сейчас вот так, военные жрут и обманывают. Армяне не убивают, это наши убивают!» – заявила бабушка Мурада Алиева.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что 6 октября в Азербайджане при невыясненных обстоятельствах скончался азербайджанский солдат Алиева Мурада Ализаде оглу. Отмечалось, что военнослужащий-срочник самовольно покинул место службы. В ходе поисков, его тело было обнаружено 9 октября вечером. Однако причина его смерти не уточняется.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.