Бывшая возлюбленная голливудского актера Мела Гибсона обратилась в суд: Оксана Григорьева, родившая звезде в 2009 году дочь Люсию, обвиняет его в превышении родительских полномочий. Русская пианистка не хочет отпускать девочку на съемки вместе с отцом и требует от суда запретить Мелу увозить малышку.

Летом этого года Гибсон выиграл суд и добился разрешения увезти Люсию с собой на месяц в Австралию, где он снимает новый фильм «По соображениям совести» о Второй мировой войне. По мнению Григорьевой, Мел провел с девочкой гораздо больше времени, чем ему полагается по закону. Однако сейчас Гибсон желает вновь увезти Люсию в Австралию.

Оксана же настаивает, что она очень соскучилась по дочке и больше не желает расставаться с ней так надолго. Григорьева требует проведения срочного заседания суда по вопросам опеки, сообщает Radaronline.com.

SPLASH NEWS
Гибсон и Григорьева снова делят Люсию.
Фото: SPLASH NEWS

- Оксана думает, что для Люсии гораздо лучше жить дома в Лос-Анджелесе в стабильной обстановке и ходить в школу, к которой она привыкла.

Имя Оксаны Григорьевой прогремело на весь мир после того, как весной 2010 года она рассталась с известным голливудским актером и режиссером Мелом Гибсоном. Пара разошлась, когда их дочери Люсии было всего 5 месяцев. С тех пор бывшие любовники не перестают воевать за девочку.

Ради русской певицы Гибсон бросил жену и семерых детей. Вскоре Григорьева и Гибсон родили дочку Люсию, но уже через год совместной жизни объявили, что не сошлись характерами. После чего Оксана стала требовать у актера 15 миллионов долларов, а когда переговоры зашли в тупик, заявила, что безумный Мел ее избивал. 57-летний актер в свою очередь настаивал, что он ни разу не ударил бывшую подругу, правда, после того, как она предъявила фотографии и аудиозаписи, пошел на попятную. После нескольких утомительных судебных разбирательств актер согласился пойти на мировую и выплатил своей «экс» компенсацию в 750 тысяч долларов, а так же взял на себя обязательства по содержанию дочки ($20 тысяч в месяц) и оставил за Григорьевой дом, в котором она жила с ребенком. В обмен Мел вытребовал право проводить с их общей дочерью Люсией половину времени.

Летом Гибсон увез Люсию с собой на месяц в Австралию. Фото: EAST NEWS.

Однако сумму в 750 тысяч долларов за физический и моральный ущерб Мел так и не выплатил. Сразу после суда он перевел на счет Григорьевой 250 тысяч долларов. Но эти деньги ушли на оплату ее адвокатам.

К слову, недавно по Голливуду пошли слухи, что Гибсон собирается стать отцом в девятый раз. Поговаривают, что 24-летняя конная акробатка Розалиндой Росс, с которой сейчас встречается Мел, беременна. Кроме Люсии у актера есть семеро детей от брака с предыдущей женой - стоматологом Робин Мур (шестеро сыновей и одна дочь).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.