Как выяснилось из промо-ролика 11 сезона реалити-шоу Keeping Up With The Kardashians, вышедшего 11 октября, вторая беременность Ким Кардашьян протекает намного сложнее, чем первая. Более того, некоторые недомогания Ким повышают риск того, что роды малыша будут тяжелыми и долгими.

«Врачи сказали, что в моей плаценте больше жидкости, чем должно быть — это означает, что у меня, возможно, гестационный диабет. Анализы дадут точный результат», — призналась Ким старшей сестре Кортни и маме, Крис Дженнер, которые тут же принялись обнимать и успокаивать взволнованную теледиву.

Гестационный диабет у беременных — состояние, характеризующееся гипергликемией, возникающей на фоне беременности у некоторых женщин и обычно спонтанно исчезающее после родов. Но в процессе появления ребенка на свет из-за диабета у роженицы может подскочить давление (возникнуть состояние преэклампсии и появиться угроза жизни матери и малыша). Именно такие тяжелые роды пережила певица Мэрайя Кери в 2011 году, произведя на свет близнецов Монро и Мороккана.

Напомним, недавно Ким Кардашьян разоткровенничалась в блоге на своем новом сайте: «Хочу сказать правду: для меня беременность — худший опыт в жизни! Мне не нравится мое состояние. Отеки, боль в спине. Мое тело становится все больше и больше, ничего из одежды не подходит. Меня не покидает ощущение, что я нахожусь не в своей коже». Однако как бы Ким ни было тяжело в ожидании сына, она осознает, что все ее страдания — ничто по сравнению с тем счастьем, которое испытывает женщина при виде своего ребенка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.