Терапевтический и психологический эффект от совместных занятий с любимым человеком доказан учеными. Группа экспертов из Университета Калифорнии подтвердила: пары, которые разделяют одни и те же интересы — понимают друг друга с полуслова, переживают похожие эмоции и даже дышат в унисон. В потоке ежедневных забот, недостатка времени и, банально, лени задайтесь целью — вместе похудеть и укрепить тонус. Исследования показывают, партнеры, нашедшие себе романтическое и полезное занятие по душе, могут достигнуть намного более впечатляющих результатов, чем одиночки. Причин несколько: в лице своего любимого вы получите постоянную и надежную поддержку; ваши отношения снова станут приоритетной задачей; у вас появится время «только для двоих»; вы научитесь идти на компромиссы; обзаведетесь новыми приятными привычками и получите здоровый стимул для конкуренции (мужчины, как правило, теряют в весе быстрее, что, безусловно, подхлестывает женщин).

романтические способы похудеть

Не забывайте в процессе делать друг другу комплименты и постоянно подбадривать. Отлично мотивируют на успех небольшие вознаграждения. Независимо от того, какой способ сбросить вес вы выберете, заранее договоритесь с партнером о поощрении: загородная оздоровительная поездка, совместный поход в спа или новая спортивная форма.

Предлагаем несколько вариантов для романтического времяпрепровождения, которые приятным образом отразятся и на фигуре, и на счастье в личной жизни.

1. РАЗДЕЛИТЕ ДЕСЕРТ ПОПОЛАМ

романтические способы похудеть

Не можете устоять перед шоколадным тортом, мороженым или чизкейком? Здоровый способ не переборщить с калориями и сделать себе приятное — разделить заветную сладкую порцию со своим партнером. Вы снова почувствуете себя как подростки на первом свидании.

2. ЗАПИШИТЕСЬ В ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛАСС

романтические способы похудеть

Один из самых зажигательных способов добавить отношениям страсти — вместе заняться танцами. Танго, вальс, сальса и даже чечетка — подойдет любой жанр. Это очень эффективный способ каждый раз сжигать сотни калорий за урок, постоянно прикасаться друг к друг в повседневной жизни и поразить друзей и родных новыми талантами.

3. ВМЕСТЕ ПРИГОТОВЬТЕ ВОСКРЕСНЫЙ УЖИН...

романтические способы похудеть

Приготовление еды — огромное поле для совместной романтической деятельности. Жареная картошка, пицца или пирог — не самые лучшие варианты для ужина двух худеющих. Почему бы не поэкспериментировать с любым диетическим блюдом вместе? Сконцентрируйтесь на тех продуктах, которые вы хотели бы добавить в свое меню и уберите все то, что давно пора из него исключить. Если вдвоем на кухне вы категорически не уживаетесь — пусть каждый приготовит вкусное блюдо-сюрприз к завтраку или обеду для своего партнера, но только низкой калорийности.

4. ... А ПОСЛЕ ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ВЕЧЕРНЮЮ ПРОГУЛКУ

отправляйтесь на вечернюю прогулку

Вместо совместного просмотра очередного сериала перед телевизором хотя бы пару раз в неделю отправляйтесь после ужина на небольшую прогулку. В дополнение к исчезающим калориям, укреплению мышц и зарядке для сердца, у вас, наконец, появится время для двоих: никаких развлечений, никакой работы, никаких забот — только свежий воздух и семейные разговоры.

5. УСТРОЙТЕ БИТВУ ПОДУШКАМИ

Устройте битву подушками

Это отличный способ размять все тело, поднять друг другу настроение и выплеснуть все негативные эмоции, которые накопились за день. А еще это прекрасный разогрев перед еще более интенсивным и самым откровенным способом сжигания калорий, но уже в самой постели.

6. СДЕЛАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ МАССАЖ

массаж

Сгонять неугодные жировые отложения можно не только с помощью диет и физических нагрузок, но и благодаря массажу. Легкие и нежные поглаживания оставьте до следующего раза. Ваша цель — интенсивно размять проблемные места. Можете даже установить дома «массажную очередность» (понедельник и среда — вы; вторник и четверг — он) или в самом процессе периодически сменять друг друга. Хотите добавить пикантности происходящему? Выберете красивое нижнее белье и зажгите свечи. Никогда прежде худеть вместе не было настолько возбуждающе.

7. ВКЛЮЧАЙТЕСЬ В ЗДОРОВОЕ СОРЕВНОВАНИЕ

парная йога

Время от времени состязаться друг с другом бывает полезно не только для тонуса тела, но и для поддержания интереса в паре, особенно если вы уже много лет вместе. Поспорьте, что добьетесь конкретных результатов в установленные временные рамки, и договоритесь не только о поощрении, но и о «наказании». Важно не переусердствовать. Не ставьте перед собой заоблачных целей: оцените посильное количество приседаний/отжиманий; желаемое время на марафоне; лояльную цифру на весах... И двигайтесь к цели. Кто придет к финишу последним — целый месяц моет посуду!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.