Даже самый продвинутый пользователь Facebook не знает всех тайн, которые вместила в себя эта умная социальная сеть. Но некоторые хитрости стали общедоступны. Теперь пользоваться Facebook еще удобнее - с помощью маленьких ухищрений ты сможешь попробовать опции, неведомые раннее. Быть пользователем самой популярной социальной сети становится легче и интереснее.

Любители оригинальных картинок могут сделать свою фотографию профиля смайликом Emoji, который можно использовать в чате. Твои друзья оценят гениальность идеи! Для этого нужно просто дважды взять в квадратные скобки свое имя пользователя, после чего так же просто вставить его в качестве сообщения в чате. Правда, в данный момент для русскоязычной и мобильной версии Facebook эта опция не работает.

Бывают ситуации, когда пригодится избирательная функция, - ты можешь делиться новостями со всеми друзьями, кроме одного. Чтобы воплотить в жизнь такую идею, достаточно просто нажать на "Дополнительные настройки" во вкладке "Друзья" в панели под сообщением, а потом в открывшемся списке выбрать "Настройки пользователя". Появится окошко "Не публиковать для" - вводи туда имя нужного человека, и дело сделано!

Ты можешь легко сделать свою новостную ленту чище. Для этого при входе в очередной раз на свою страницу достаточно заметить список людей, с которыми мало общался последнее время или же не общался вовсе. Нажми функцию "Показывать меньше публикаций от этих друзей", и ненужной информации в ленте станет гораздо меньше.

Скрыть свой онлайн-статус в чате от пользователей, с которыми не хочешь контактировать, проще простого. В Facebook появилась функция "Списки" с чатом, чтобы ты не тратил свое время на тех, с кем не желаешь общаться.

Чтобы достичь такой цели, кликни на "Еще" в списке "Друзья", расположенном в левой стороне экрана. В раскрывшемся окне нажми на кнопку "Создать список", укажи его название, добавь участников и нажми "Создать". Потом кликни на кнопку "Параметры" в нижнем правом углу экрана и из раскрывшегося списка выбирай "Расширенные настройки". Реши, как тебе лучше, - либо включи чат для отдельных друзей, либо режим оффлайн для пользователей, с которыми не планируешь говорить.

Если ты забыл добавить кого-то в этот нелестный список контактов, можешь сделать это, просто отметив этого друга в чате, затем открой окно чата с ним и в списке "Параметры" выбери опцию "Отключить чат с".

Найти сотрудников, которых нет у тебя в друзьях на Facebook, - не проблема. Просто вводи название компании и нажимай "at" - так ты отыщешь всех.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.