Стефани Бриту более известная нам под именем Самира из нашумевшего сериала "Клон" уже давно не девочка. Она превратилась в роскошную сексуальную женщину.

Родилась 19 июня 1987 года в Сан-Пауло в Бразилии. В возрасте семи лет начала заниматься на курсах моделей и учиться актерскому мастерству. Много снималась в рекламе. В возрасте десяти лет была выбрана для съемок в аргентинском детском телесериале «Chiquititas Brasil». После того, как Стефани вернулась в Бразилию телекомпания «Глобу» заключила с юной актрисой контракт на съемки в телесериалах. Помимо съемок в телесериалах Стефани Бриту работает телеведущей на телевидении Глобинью для детей. 

Фильмография: 
2007 — «Запретное желание»/ Desejo Proibido — Dulcina Botiquário 
2007 — «Тяжелый груз»/ Carga Pesada 
2006 — «Страницы жизни»/Páginas da Vida — Kelly Toledo Mattos 
2004 — «Талисман»/Começar de Novo — Дандара 
2003 — /Agora É que São Elas (телесериал) — Элис 
2001 — «Клон»/ — Самира 
2001 — «Ангел, упавший с небес»/ Um Anjo Caiu do Céu — Доринья 
1999— /Chiquititas Brasil (телесериал) — Ханнелоре 

В июле 2009 года актриса Стефани Бриту сочеталась браком с футболистом Алешандром Пато, но их брак продлился не так уж долго – 9 месяцев. В 2010 году они подали на развод. Суд вынес свое решение и обязал Алешандре Пато выплачивать Стефани по 50 тыс. релов в течение 18 месяцев. В свою защиту актриса сказала, что ей пришлось расторгнуть контракт с Globo и переехать к своему мужу в Италию, т.к. на тот момент он играл за Миланский клуб и попросил ее присоединиться к нему. Также ей пришлось восстанавливать свою актерскую карьеру заново.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.