Анорексия- пищевое расстройство, характеризующееся отказом от пищи с целью снижения массы тела. Этим заболеванием чаще всего страдают модели, которые стремятся соответствовать критериям выдвигаемым модельными домами. Модели и обычные девушки, желающие очень сильно похудеть, идут на всё для достижения заветной цели, не замечая, как попадают в плен коварного недуга, из которого не так просто выбраться.

Пичес Гелдоф

умершие от анорексии, отказ от еды, худоба

Смерть модели и телеведущей Пичес Гелдоф шокировала всех — для родственников и друзей трагическая кончина девушки стала настоящей неожиданностью. 7 апреля этого года она скончалась в собственном доме при невыясненных обстоятельствах. Вскрытие тела девушки не показало ничего. Она не была убита, не страдала серьезными заболеваниями, однако Пичес страдала серьезным пищевым расстройством, сильно ограничивала себя в питании и постоянно пыталась похудеть. До рождения сыновей Пичес не скрывала, что сидит на жесткой соковой диете и питается только жидкой пищей.Британская полиция проведет также токсикологическую экспертизу, чтобы выяснить, не содержались ли в крови погибшей запрещенные препараты. 

Анна Каролина Рестон

умершие от анорексии, отказ от еды, худоба

Анна Каролина Рестон была успешной бразильской моделью и фавориткой таких дизайнеров как Armani и Dior. Модель придерживалась диеты включающий в себя только лишь яблоки и томаты и при росте 178 сантиметров она весила 40 кг. Она умерла в возрасте 22-х лет после длительной борьбы с булимией и анорексией.

 

Хила Эльмалиах

умершие от анорексии, отказ от еды, худоба

Хила Эльмалиах была известной израильской моделью в девяностых годах. в 21 год девушка заболела анорексией и боролось с этим страшным недугом на протяжении 13 лет.   Хила умерла в свой 34-ый день рождения с весом в 27 кг умерла при росте 167 см.

Сестры Мария и Кэтти

умершие от анорексии, отказ от еды, худоба

Самые медийные близняшки с анорексией еще и работали врачами. Сестры Мария и Кэтти устроили соревнование длиной в 22 года. Цель — стать худее противника. В итоге, соревнование для обеих закончилось смертельным исходом.

Луисель и Элиана Рамос

умершие от анорексии, отказ от еды, худоба

Две модели-сестры из Уругвая Луисель и Элиана Рамос также "подхватили" профессиональное заболевание моделей. Неудивительно, что большая часть жертв от анорексии — это модели начала двухтысячных, именно тогда тенденцией считалось соответствовать «героиновому шику». Элиана Рамос умерла, когда ей было восемнадцать с половиной лет, после смерти ее родной сестры, у которой возник сердечный приступ прямо на подиуме во время Недели моды, а вскоре умерла. 

Маяра Гальвао Виейра

умершие от анорексии, отказ от еды, худоба

Модели Маяре Гальвао Виейре было всего 14 лет, когда она умерла в результате остановки сердца, вызванной анорексией. Её вес составлял всего лишь 38 кг при росте 170 см. Согласно утверждениям  ей не могли поставить диагноз на протяжении нескольких месяцев, не взирая на многочисленные протесты её родителей.

Изабель Каро

умершие от анорексии, отказ от еды, худоба

В отличие от предыдущих моделей, анорексия француженки Изабель Каро — не результат ее модельной карьеры. Девушка страдала от тяжелой формы болезни с 13 лет, а работу модели начала с фотосессии Оливьеро Тоскани «Нет анорексии», в которой 28-килограммовая Изабель позирует обнаженной. Кстати, одна из целей такой социальной рекламы — остановить худеющих топ-моделей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.