Не так давно в Европе появился новый тренд в мужской моде - борода. Надо заметить, что я не поклонник бороды вообще, я бы как Петр 1 заставила всех эту гадость немедленно сбрить! Раньше, когда я смотрела на фото знаменитостей с бородой, я просто отмечала, что, на мой взгляд, без бороды многим намного лучше, да и выглядят они моложе. Например,

А теперь, я просто с ума схожу от этой растительности на лице моего друга. Я на него даже смотреть не могу, не то что поцеловать. Противно! Кроме того, у нас дома поселились всевозможные гели, шампуньки, расчески, пенки, и все это специально для его бороды. Я пыталась ему сначала намекнуть, что мне не нравится, потом стала над ним подшучитать, а сейчас уже открыто говорю, что я против этой чудовищной бороды. Дошло до того, что наша маленькая дочь называет его Николаус (дед Мороз), а его зовут Ян Никлас. Но он только смеётся и отшучивается в ответ (с ним вообще очень сложно поссориться, просто характер такой у человека). Честно говоря, не знаю что делать; ну глупо же ставить условие: я или борода. Может просто подождать, надеюсь эта мода на бороды скоро закончится… А как тогда быть сейчас? Он когда только подходит ко мне, у меня возникает только одно желание, сделать шаг назад. А уж когда прикасается своей бородой, я аж сыпью покрываюсь.
Смотрю на своих коллег и знакомых мужчин и узнаю некоторых с трудом. Были молодые ухоженные ребята, а сейчас косматые чудища. Этому тренду даже название уже придумали, таких мужчин называют ламберсексуал, полная противоположность метросексуалам, которые были так распространены в Европе совсем недавно. Как оказалось, не одной мне не нравятся бородатые мужчины. В Австралии провели исследование и обнаружили, что густая растительность на лице отталкивает большинство женщин. Интересно, кто этот модный тренд придумал и каким новым трендом, он сменится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.