3 октября свое 46-летие отмечает Гвен Стефани — популярная певица и признанная икона стиля, прославившаяся не только своими оригинальными сценическими костюмами и смелыми платьями на красных ковровых дорожках, но и, прежде всего, часто меняющимися прическами. Поздравляя именинницу с днем рождения, ELLE вспоминает десятку самых знаковых причесок Гвен Стефани.

КАЛИФОРНИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ LIVE 105S BFD1996

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани

Одной из первых попробовавшая новое для того времени контрастное мелирование, Гвен немедленно приковала к себе внимание модных критиков. Оригинальный оттенок тут же стал трендом в Голливуде.

BILLBOARD MUSIC AWARDS1997

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 2

Туго затянутые на голове мини-пучки — самая узнаваемых из фирменных причесок Гвен Стефани. Впервые появившись с ней на церемонии вручения наград Billboard Music Awards в 1997 году, певица задала новый тренд и навсегда оставила этот образ в истории.

MTV VIDEO MUSIC AWARDS1998

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 3

1990-е годы были временем цветных причесок. На волне популярности рейв-культуры многие увлекались неоновыми прическами и пробовали себя в самых смелых оттенках. Первым таким опытом Гвен стали синие волосы и мокрая «панковская» укладка на церемонии MTV Video Music Awards в 1998 году, тогда ставшая настоящей сенсацией.

ВЫСТУПЛЕНИЕ NO DOUBT В НЬЮ-ЙОРКЕ1999

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 4

Еще один эксперимент с цветом случился годом позже. Насыщенный розовый оттенок с выбеленными локонами продержался на голове Гвен недолго, после чего певица окончательно остановила свой выбор на образе платиновой блондинки.

MTV MOVIE AWARDS2001

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 5

Вовсе не Леди Гага, как многим может показаться, вернула моду на два длинных высоко посаженных хвоста, потому что задолго до нее этой смешной прической уже удивляла своих поклонников солистка No Doubt. В 2001 году Гвен собрала два длинных хвоста для церемонии MTV Movie Awards, оставив в свободном полете скошенную длинную челку.

ВЫСТУПЛЕНИЕ NO DOUBT В КАЛИФОРНИИ2003

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 6

Одна из самых стильных укладок Гвен пришлась на турне 2003 года, в частности, на ее калифорнийскую часть, где блондинка попробовала себя в гламурном образе золотого Голливуда. Короткая стрижка, пышная укладка и эффект химической завивки оказались очень к лицу певице.

VF OSCAR PARTY2005

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 7

Одна из самых запоминающихся причесок Гвен — тонкие косички, обвивающие голову по обеим сторонам, начинаясь от продольного пробора посередине. Впервые появившись в арсенале певицы в 2005 году, косички стали одной из самых любимых причесок блондинки.

AMERICAN MUSIC AWARDS2006

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 8

Пожалуй, единственное время, когда поклонники могли увидеть Гвен с прямой челкой и выпрямленными волосами. Певице вряд ли понравился этот эксперимент, потому что больше она к нему не возвращалась.

ЗАПУСК КОЛЛЕКЦИИ HARAJUKU ДЛЯ СЕТИ УНИВЕРМАГОВ TARGET2011

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 9

Такая незамысловатая прическа настолько органично вписалась в образ девчонки-сорванца, всячески пропагандируемый певицей, что осталась с Гвен почти на год. Та не раз еще потом возвращалась к этому дерзкому высокому пучку, небрежно затянутому на макушке с помощью резинки.

JINGLE BALL В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ2014

10 самых дерзких причесок Гвен Стефани 10

Спустя десятилетие с небольшим вернувшись к причудливо окрашенным волосам, Гвен стала самой обсуждаемой персоной ежегодного музыкального фестиваля Jingle Ball в Калифорнии в прошлом году. Воссоединив группу No Doubt после продолжительного молчания, певица представила современное прочтение своей фирменной прически из 1990-х — скошенной набекрень прямой челки с цветным концами и тугого пучка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.