Сергей Минасян: В действиях Азербайджана ничего принципиально нового нетАзербайджан в течение последних 10-15 дней пытается время от времени увеличивать уровень напряженности на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил, направляя тем самым месседжи как армянскому обществу, так и международному сообществу. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил политолог Сергей Минасян, добавив, что азербайджанская сторона подобными действиями пытается повлиять на стороны.
По словам политолога, с другой стороны, Азербайджан пытается придать серьезность своей военно-политической ситуации, однако иногда сам попадает в свою ловушку.

«К сожалению, вместе с тем, увеличивается динамика применения противником новых видов оружия и боеприпасов – 125-миллиметровых минометов, ракетно-артиллерийской установки типа TP-107 турецкого производства», – сказал Сергей Минасян.

При этом эксперт указал, что, несмотря на все это, в действиях Азербайджана ничего принципиально нового нет.

В свою очередь участник операции по освобождению Ходжалу, разведчик Вова Вартанов напомнил, что 12 ноября 2014 года в воздушном пространстве над восточной частью карбахско-азербайджанской границы вследствие нарушения ВС Азербайджана режима перемирия был поражен вертолет МИ-24 ВВС Нагорно-Карабахской Республики, осуществлявший учебно-тренировочный полет. По его словам, нынешняя эскалация по времени совпала с Праздником независимости Нагорного Карабаха и проведением учений.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.