На проспекте Кокнесес в среду утром можно было наблюдать сюрреалистичную картину - остановку общественного транспорта, которая находилась далеко от самой остановки трамвая и к тому же стояла почти вплотную к оградительному барьеру у проезжей части.

Проспект Кокнесес: комичная остановка общественного транспорта тут же стала мега-популярна во всех социальных сетях

Этот странный навес для остановки общественного транспорта удивил не только жителей Чиекуркалнса и Мажапарка, но и туристов, которые хотели на трамвае 11-го маршрута добраться до Межапарка или Зоопарка. 

Фотография остановки тут же распространилась по соцсетям и вызывала массу шуток. 

В свою очередь, представитель Rīgas satiksmes Виктор Закис рассказал, что злополучный навес находится в том месте, где раньше действительно была остановка трамвая. Люди под этим навесом ждали трамвай и бежали через две полосы движения.   

Теперь остановка для удобства пассажиров находится непосредственно у трамвайных рельсов, а старая ограждена специальным барьером. По словам Закиса, старый навес действительно смотрится смешно и в нем нет никакой логики: "Остановка сейчас закрыта, но навес пока не убран". 

Однако спустя всего полдня сюрреалистичный навес пропал. Судя по всему, ответственные службы оперативно отреагировали на реакцию жителей. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.