Обзор информации по последним операциям Курдской рабочей партии против турецких силовиков на территории оккупированной Западной Армении.

В сельской местности в иле Агры боевиками сожжено 4 грузовика (на фото вверху).

CN5DtW_WEAEGwh_.jpg

Возле деревни Шемдинли в провинции Хаккяри сожжены 3 экскаватора.

У деревни Гюрпынар в иле Ван взорван военный автомобиль.

В районе Кованджылар города Ерзнка (Элязыг) совершено вооруженное нападение на региональное отделение дорожной полиции. Трое полицейских получили ранения и были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.



Совершено вооруженное нападение на здание окружной полиции в городе Диджле (провинция Диарбекир).



 

В городе Даргечит в провинции Мардин боевики подожгли здание школы. Бронированный полицейский автомобиль, прибывший на место происшествия, подорвался на заложенной мине с дистанционным управлением. В результате было убито четверо турецких полицейских — начальник полиции округа 45-летний Ибрагим Халил Аксой, полицейские 31-летний Мехмет Хюсейн Балта, 29-летний Акиф Хaтуноглу и 22-летний Ахмет Акалын (двое последних на фото).



Еще один турецкий солдат — Юсуф Бейлем — был убит и двое ранены в ходе нападения боевиков Исламского государства, пытавшихся незаконно пересечт турецко-сирийскую границу, на КПП в деревне Ардычлы в иле Килис.



В отличии от своих младших братьев с Каспия, турки анатолийские потерь не скрывают. На фото полицейский Бурхан Гатфар, убитый ранее в Батмане.

И еще одна новость, связанная с Турцией. В ночь на 2 сентября со стадиона в столице Ирака — Багдаде — вооруженными людьми в масках были похищены 18 турецких рабочих, трудившихся на строительстве данного объекта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.