00-syrian-arab-air-force-mi-24-attack-helicopter-09-01-14

В последнее дни в сети, а также в израильских и оппозиционных сирийских СМИ активно распространяются слухи о будущей военной интервенции Российской Федерации в Сирию для борьбы с группировкой Исламское государство Ирака и Аль-Шама (ISIS). 

Старший офицерский чин в Сирийской Арабской армии опроверг прибытие самолетов российских ВВС в аэропорт Латакии. Источник в Сирийских Арабских ВВС (SAAF), в настоящее время дислоцированных в Латакии, также опроверг данную информацию. Однако он подтвердил присутствие российских и иранских военных советников в городе, хотя и не смог дать сведений относительно их визита в Сирию.

На прошлой неделе Россия согласилась усилить военную помощь Сирии путем предоставления спутниковых данных сирийским вооруженным силам, а также повысить уровень сирийской военной разведки посредством предоставления информации Центральному командованию Сирийской Арабской армии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.