С первого взгляда внешность модели Мелани Гайдос может испугать и даже шокировать. С детства девушка страдает от редкой генетической аномалии — эктодермальной дисплазии. Это заболевание затрагивает рост зубов, волос и ногтей, а также влияет на формирование мелких костей.

Несмотря на то, что Гайдос имеет самую тяжелую форму болезни, она и не думает отчаиваться. Из-за аномалии у Мелани нет зубов и волос на голове, однако девушка отказывается от зубных имплантов и париков. Модель полюбила себя такой, какой ее сотворила природа, и доказала, что дорога в fashion-индустрию открыта даже обладательницам самой необычной внешности.

Мелани признается, что всегда мечтала видеть себя на рекламных щитах или большом телеэкране. Сначала девушка прошла обучение изобразительному искусству в Институте Пратта в Нью-Йорке. После чего начала снимать свои автопортреты, которые и помогли ей в дальнейшем осознать свою уникальную красоту.

«Я думаю, что фотографии помогали другим людям видеть меня иначе. Они бы отнеслись ко мне более предвзято, если бы просто встретили меня на улице», — рассказала Мелани Гайдос интернет-порталу Yahoo! Style.

По-настоящему осознать свою уникальность Мелани Гайдос помог ее друг. Он внушил будущей модели, что в fashion-бизнесе больше не найдется человек, похожий на нее, и в этом ее преимущество перед другими. Мелани создала свое портфолио на сайте объявлений Craigslist, и совсем скоро ее пригласили на первый кастинг! Это привело Мелани к сотрудничеству с испанским фотографом Эухенио Рекуенко, а настоящую популярность девушка обрела после съемок в клипе группы Rammstein на песню Mein Herz brennt.

Мелани признается, что люди часто спрашивают ее о том, как она ест без зубов. На что модель всегда отвечает: «Люди без ног даже бегут марафоны, это просто вопрос человеческого восприятия».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.