Народные маски для лица от морщин на основе авокадо

Авокадо – это один из самых популярных компонентов средств по каждодневному уходу за кожей. Целебные свойства авокадо — это сохранения молодости и красоты кожи. Авокадо кладезь полезных веществ, поэтому он необходим при увядании и раздражении кожи. Если вы будете пользоваться масками с компонентом авокадо, вам гарантировано:

— увлажненная и гладкая кожа;

— отсутствие воспалений;

— избавление от морщин;

— барьер от агрессивного солнца;

— восстановление, подтяжка кожи лица.

Маски из авокадо — это простой уход за вашей кожи. Для изготовления маски используются зрелые авокадо. Плод должен быть упругим, без темных пятнышек. Маски, в состав которых входит авокадо, долго не хранятся. Используется маска 1-2 раза каждую неделю. Разминать мякоть нужно до однородной кашицы, можно это делать вилкой, но лучше блендером.

Варианты составов масок:

Вариант 1. Авокадо плюс ложка оливкового масла,10 минут и смыть прохладной водой. Такая маски имеет мощный восстанавливающий эффект, стимулирует регенерацию. Если лицо обветрилось и стало шершавым, эта маска станет настоящим спасением. Кроме этого она обеспечивает лифтинг кожи лица.

Вариант 2. Ложка меда плюс сок лимона и половина авокадо. Нанести на 15 минут на лицо, шею, зону декольте, смыть прохладной водой. Эта маска поможет отбелить кожу, снимает раздражение.

Вариант 3. Половина авокадо плюс половина банана плюс желток, 15 минут, смыть прохладной водой. Это одна из лучших народных масок для избавления от морщин.

Кстати, вы можете попробовать и другие маски на основе банана.

Эффективность авокадо настолько высока, что народные маски для лица от морщин дают хороший результат. Состояния кожи улучшается даже после разового применения маски.

Пользуйтесь нашими простыми рецептами и не отказывайте себе в удовольствии иметь здоровую кожу уже сегодня. Поделитесь с друзьями простыми рецептами красоты.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.