Шарлиз Терон: методы воспитания

Детство актрисы прошло на родительской ферме в Бенони, ЮАР. Воспитывали девочку невероятно строго, часто прибегая к таким мерам наказания как побои, причем получала их Шарлиз как от отца, так и от матери. Актриса вспоминает такой эпизод: однажды за облитую томатным супом школьную форму Герда Терон кинула в нее тяжелым башмаком. Отец девочки любил выпить, и в нетрезвом состоянии часто угрожал убить жену и дочь. Во время одного из таких эпизодов Герда застрелила мужа в целях самообороны прямо на глазах у перепуганной дочери. Шарлиз на тот момент было всего лишь 15 лет.

Сегодня Шарлиз Терон – талантливая актриса, обладательница «Оскара», «Золотого глобуса», Премии Гильдии киноактёров США. На ее счету множество культовых ролей: «Монстр», «Адвокат дьявола», «Голова в облаках», «Сладкий ноябрь». В 2005 году актриса удостоилась звезды на голливудской «Аллее славы».

Шарлиз можно справедливо назвать иконой стиля: все ее выходы в свет отличаются изысканностью и непревзойденным чувством стиля. Из запуганной девочки с фермы она превратилась в королеву красных дорожек.

Жизнь — это не примерка платья, и надо пользоваться каждым моментом. Я живу, как хочу.

Некоторые мужчины, унижая женщин, думают, что такое поведение придает им мужественности. Не надо делать из этого трагедии, надо просто доказывать свое право защищаться и отстаивать свои принципы.

Питер Динклэйдж: игра природы

Мужчина ростом 134 см. Может ли он чего-то добиться в жизни? Питер показывает нам на личном примере: может! Актер страдает врожденным заболеванием, приводящем к карликовости – ахондроплазией. Однако необычная внешность не помешала ему построить успешную карьеру в кино, лишний раз доказав, что главное – не внешние данные, а харизма и талант.

Питер обладатель таких наград как «Золотой глобус», «Эмми», «Спутник», «Scream». За плечами актера обширная фильмография, состоящая более чем из 60 ролей. Его самые известные киноработы: «Эльф», «Станционный смотритель», «Признайте меня виновным», «Игра престолов», «Хроники Нарнии: принц Каспиан».

Питер – не только успешный актер, но и счастливый муж и отец. Актер женат на Эрике Шмидт (которая намного выше его), у пары есть дочь. В 2011 году журнал GQ присвоил Динклэйджу почетное звание «жеребца года».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.