Сила молодости, очарование юности... Для большинства этих звезд «годы молодые» в прошлом — далеком или совсем недавнем. Но наши героини не унывают. Всем своим видом они доказывают: с годами можно выглядеть еще красивее, элегантнее и... моложе! Смотрим и учимся.

Дженнифер Лопес, 45 лет

Было время, когда Дженнифер Лопес ездила на метро на репетиции, мечтая попасть на подтанцовку к какой-нибудь «хорошей певице». И пускай дива периодически затягивает старую песню о том, что осталась все той же Дженни, она предпочла раз и навсегда забыть о многих вещах, помимо метро, — например, о темной помаде, «помогавшей» в двадцать выглядеть на сорок, а также о своей природной бледности. Вместо нее теперь — круглогодичный золотой загар, вместо темной помады — полупрозрачный блеск, вместо нелепых кудряшек — вытянутые медовые локоны. Добавьте накладные ресницы из меха норки, изысканные наряды и собственную подтанцовку из 15 человек и получите портрет настоящей богини, победившей время и обстоятельства. Браво!

Ксения Собчак, 33 года

Телеведущую Ксению Собчак постоянно подозревают в пристрастии к пластической хирургии. Якобы не может человек сам по себе так сильно измениться за каких-то 5-10 лет. Ксения в свойственной ей остроумной манере парирует, что если бы делала пластику, выбрала бы другой подбородок. (Кстати, сравните фото справа и слева — подбородок явно на месте, как и нос) Лично нам кажется, что ничего она с собой не делала, просто действительно со временем превратилась из беззаботной тусовщицы в изысканную красавицу — не без помощи стилистов и визажистов. А может, все дело в смене рода деятельности? Заботы о судьбах страны облагораживают.

Меган Фокс, 28 лет

Не могли не включить ее в этот обзор. Из года в год Меган упрямо доказывает всему миру, что скальпель пластического хирурга даже близко к ее лицу не приближался. Мы же просто предложим сравнить фото слева и справа и почувствовать разницу. Оставим неискренность Фокс на ее совести. Главное, что выглядит она сейчас прекрасно. Черты лица стали тоньше, брови, наоборот, — шире, ресницы — гуще. И никакого загара! Он, как теперь считает Фокс, сильно старит, а ей это ни к чему. Поменяться в лучшую сторону также помогла дружба с правильными людьми — стилистами, подобравшими ей новый гардероб, и самим Джорджо Армани, который вряд ли бы позвал стать лицом макияжа Giorgio Armani девушку на фото слева. Красавице на фото справа повезло больше.

Эвелина Хромченко

Вы заметили, что мы не указали возраст нашей следующей героини? С ним все запутанно. По одним данным главному модному эксперту страны 38 лет, по другим — уже 41. Сама Эвелина в одном интервью, воспользовавшись известным афоризмом, намекнула, что между 34 и 35 годами планирует прожить десяток прекрасных лет. А ведь может и больше! Телеведущая выглядит ослепительно, затмевая свои невзрачные образы пятнадцатилетней давности. Вот что делает правильный макияж, прическа, оттенок волос и оправа очков! Не говоря об уверенности в себе. Есть чему поучиться.

Виктория Бэкхем, 41 год

Она признается, что никогда себе не нравилась — ни в молодости, ни теперь. Одних внутренние комплексы толкают на скользкую дорожку саморазрушения, других, наоборот, наставляют на путь самосовершенствования. Прежде, чем вжиться в образ рафинированной леди, Виктории пришлось немало пострадать: вставлять, увеличивать, а потом вынимать импланты из груди, наращивать волосы до такого состояния, что они стали выпадать, потомстричь их и полностью обесцвечивать... Методом проб и ошибок Вики поняла, что главное — умеренность. Никаких откровенных нарядов, безумных цветов волос и яркого макияжа. Супруге известного спортсмена, матери четверых детей и успешному дизайнеру это ни к чему. И кто скажет, что сейчас Виктория выглядит хуже, чем двадцать лет назад?

Ксения Бородина, 32 года

Ведущая культовой реалити-эпопеи «Дом-2» точно на правильном пути. Только взгляните на фото справа — ну просто красотка! Стройная, подтянутая, стильная, эффектная, сегодня Ксения Бородина — настоящий образец для подражания. Девушка точно может сказать, что измениться до неузнаваемости можно и без помощи пластических хирургов. Главное — постоянно над собой работать, найти свою диету и не давать слабину. Услуги профессиональных стилистов, разумеется, помогают. Как и накладные пряди, с которыми Ксения в данный момент экспериментирует. Пожелаем ей дальнейших успехов и новых книг. Первый писательский труд, говорят, сметают с полок. А значит, к beauty-советам Бородиной готова прислушиваться вся страна.

Кейт Уинслет, 39

На недавней 3-D-премьере блокбастера «Титаник» Кейт Уинслет справедливо торжествовала. Пятнадцать лет назад на той же красной ковровой дорожке она выглядела не так роскошно, как теперь. «Странно все в этом мире, — шутливо рассуждала актриса в интервью, — Тогда Лео Ди Каприо был худее, а я полнее. Но теперь-то все наоборот!» И правда: с течением времени Кейт похудела (но не осунулась!) и приобрела шарм суперзвезды, чему, возможно, поспособствовал контракт с французской косметической маркой Lancome. Хотя дело тут не только в косметике. «Когда женщина любима и окружена вниманием мужчин, она расцветает», — считает Кейт. Здорово, что даже после развода со вторым мужем, режиссером Сэмом Мендесом, пора цветения у актрисы не заканчивается. Желаем, чтобы она длилась вечно.

Ева Мендес, 41

«Больше никогда!» — так лаконично Ева Мендес высказалась пару лет назад по поводу подводки по внутреннему нижнему век. В юности актриса ею, по собственным словам, злоупотребляла, проявляя слабость также к лихим кудрям и розовым румянам. Но, как мы знаем, главное — вовремя остановиться. Теперь Ева, как нам кажется, выглядит моложе, чем 10-15 лет назад, и однозначно лучше. Этому способствует смена оттенка волос: в образе шатенки Мендес смотрится свежее. Сама же звезда утверждает, что поддерживать форму ей помогает еще и отказ от мяса, которое она не ест уже несколько лет (при этом в диеты она не верит). А еще Ева пьет минимум три литра воды в день, «чтобы кожа сияла».

Келли Осборн, 30 лет

Во всех отношениях яркий пример девушки, которая меняется, не изменяя себе. Даже волосы по-прежнему красит в любимый розово-лиловый! Да и глаза Келли подведены все так же ярко, правда, теперь за макияж отвечают профессионалы — как и за прическу. Сразу видно, что дочка Оззи получила ценный совет прикрывать свое широкое лицо прядями, чтобы оно не расплывалось. Как говорит сама Келли, к внешним метаморфозам ее подтолкнула давняя «подружка» Кристина Агилера, которая раньше высмеивала Озборн за полноту и нелепые наряды с прическами. Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последний. Кристину в наш список «королев перевоплощения» мы включать не стали.

Юлия Савичева, 28 лет

Спросите, зачем включать в этот список девушку, которой недавно исполнилось двадцать пять? Ответим, что уже несколько лет находимся под впечатлением резкого перехода певицы от образа бесшабашного Гавроша к стилю по-хорошему гламурной звезды. Ведь здорово получилось, согласитесь! У Савичевой роскошные волосы, которые грех не отращивать и не укладывать так красиво. Работа ее стилиста и визажиста безукоризненна, а сама Юлия — молодец, что вовремя поняла: если хочешь стать большой звездой, играй по-крупному и забудь про несуразные наряды и прически, которые могут испортить даже такую от природы красивую девушку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.