Бьюти-секреты собираются со временем, со временем же и совершенствуются: даже самые известные и, казалось бы, эффективные рецепты, оказывается, можно довести до идеала, немного доработав и видоизменив. Но имеют место и абсолютные новинки, открытые лучшими косметологами и визажистами.

  • Чистите зубы ДО завтрака. Когда мы не делаем этого, то вместе с едой проглатываем налет и микробов, образовавшихся за ночь. Доказано, что это негативно влияет на нашу кожу.
  • Обязательно устраивайте "разгрузочные дни" для лица: хотя бы раз в неделю откажитесь от декоративной косметики- глоток свободы просто необходим нашей коже.
  • Напиток из меда и корицы способен ускорить метаболизм и уничтожить, примерно, килограмм лишнего веса за неделю. В кипяток (250 мл) положите 2 ст.ложки корицы, размешайте до полного растворения и остудите до комнатной температуры. После, добавьте 2 ст.ложки меда. Выпивайте полученную смесь в два захода за день: половину утром натощак, вторую-перед сном.
  • Никогда не употребляйте алкоголь перед эпиляцией: звучит странно, но это чистая правда- даже бокал вина перед этой и без того не очень приятной процедурой, усилит болевые ощущения в разы.
  • Если Вы уверены в том, что обязательно окунетесь в море или бассейн с головой, перед этим намочите волосы чистой питьевой (или, еще лучше, минеральной) водой: она заполнит чешуйки, не дав проникнуть в волосы хлорке и соли в том губительном количестве.
  • Заменить матирующие салфетки вполне реально самыми обычными многослойными. Конечно, их эффективность будет чуть ниже, но, тем не менее, результат Вас приятно удивит. В экстренной ситуации это отличный выход!
  • Праймер- предельно хорошее изобретение косметологов, просто необходимое девушкам с жирной кожей лица и расширенными порами: он защищает поры от попадания туда тонального средства и последующего появления прыщиков посредством образования тоненькой пленки. Обратить внимание стоит лишь на то, чтобы состав праймера был максимально хорошим.
  • Овсяные хлопья потрясающе справляются с воспалениями на лице! Заварите их кипятком, остудите до комнатной температуры и нанесите как маску на 10-15 минут.
  • Самый простой и проверенный способ придать коже лица тонус и красивый цвет- практиковать "контрастное умывание": чередуйте теплую и холодную воду три раза подряд во время умывания и уже через неделю отметите видимый результат.
  • Если тени осыпались, убрать их с легкостью поможет поролоновый аппликатор: он работает словно ластик.
  • Чтобы предотвратить статическое электричество на волосах,сразу после укладки сбрызните волосы лаком с минимальным уровнем фиксации.
  • Всем известен совет с пакетиками чая от отеков и синяков под глазами, но немногие знают, что его эффективность можно повысить в разы: заморозьте пакетики перед использованием, получив одновременно эффект от чая и ото льда.
  • Справиться с солнечным ожогом может не только сметана, но и натуральный йогурт, что более актуально для обладательниц жирной кожи.
  • Нет времени на маски для волос? Тогда просто наносите масло перед мытьем головы на 10-20 минут. Подойдет любое из тех, которые есть, но наилучшие варианты- кокос, авокадо, оливки, иланг-иланг или жожоба.
  • Четкий контур губ достаточно сложно сделать при помощи помады, но тут есть одна хитрость: прокрасьте губы, не доходя до контура, а, после этого «растяните» помаду карандашом до желаемой формы. При этом, карандаш не должен быть острым, а цвет может быть как в тон помаде, так и приближенный к оттенку кожи (или просто белый).

Надеюсь, что советы статьи оказались нужными и полезными для Вас, и Вы смогли почерпнуть для себя что-то интересное!)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.