Исследователи из Национального института здоровья Мэриленда — правильные исследователи. Пока их коллеги ставят непонятные опыты на мышах, они взяли и вычислили «знаки судьбы» по лицам людей. Сравнив, что «на лбу написано» у более чем тысячи человек, ученые авторитетно заявили: везунчиков и баловней судьбы в прямом смысле слова видно издалека.

Знак хорошего семьянина


Две морщины посреди лба: одна — длинная глубокая, другая — короткая еле проступающая. Девушкам на заметку: встретите человека с таким лбом — сразу в загс! Ученые обещают — его обладатель будет и прекрасным мужем, и заботливым отцом. И принцип «все в дом» тоже про него.
Красавец и примерный семьянин Брэд Питт, муж Анджелины Джоли, отец шестерых детей | Фото Globallookpress

Знак властности


Три горизонтальные линии на лбу пересекаются посередине короткой перпендикулярной линией. Добавьте сюда жесткие, будто вылепленные черты лица — и перед вами прирожденный лидер. Причем скорее Че Гевара, чем Будда. Люди с таким лбом не знают сомнений, они надежные и волевые. Но вот в обычной жизни душевности в характере им немного не хватает.
Уолтер Уайт/Хайзенберг (Брайан Крэнсто) — герой сериала «Во все тяжкие», ради обеспечения финансового будущего семьи идёт на изготовление синего метамфетамина и несколько убийств. | Кадр из сериала «Во все тяжкие»

Знак большой доброты


Высокий лоб с двумя выраженными углублениями по линии роста волос, у которых и концентрируются мелкие морщинки, говорит о большой доброте. А еще о щепетильности, педантичности и чрезмерной аккуратности. Но о доброте больше!
Хавьер Бардем — испанский актёр, полное имя на испанском звучит Javier Angel Encinas Bardem | Фото Kinopoisk

Знак донжуанства


У вашего знакомого на лице несколько полукруглых морщин над надбровными дугами и так называемый рыбий хвост от внешних уголков глаза, уходящий к вискам? Перед вами донжуан! Обладатель таких примет нередко оказывается несколько раз женат, и все благодаря безмерному обаянию и сильной мужской харизме.
Звезда Голливуда Джонни Депп считается самым сексуальным мужчиной из ныне живущих, по версии американского журнала The People. | Фото Globallookpress

Знак везучести


Даже на Северном полюсе абсолютным баловням судьбы может попасться лотерейный билет, который сделает их миллионером. Примета таких стопроцентных везунчиков — выпуклый лоб с мелкими хаотичными морщинками. А вот у счастливчиков, которым с неба вроде бы ничего не падает, но которым тем не менее всегда везет при несчастных случаях или в бизнесе, морщины на лбу больше похожи на иероглифы. Как ни крути, все равно хорошо.
Мэтт Дэймон получил Оскар в самом начале своей карьеры в 1998 года, за сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг». | Фото Globallookpress

кстати

Срок жизни зашифрован между бровями

А вот восточные физиономисты уверены, что вся жизненная энергия концентрируется в зоне так называемого третьего глаза. У тех, у кого эта область выпуклая, проживут лет до 80 — 90. Они честолюбивы, требовательны к себе и окружающим и, как правило, добиваются высоких постов. Если обладательница такого лба — дама, то она никогда не будет обделена вниманием мужчин. Остроумная и милая, она даже в условиях экономического кризиса сможет сделать из серых будней праздник.

Знак безденежья


Исследуйте участок возле носа повыше внутреннего угла века: если кость в этом месте выпирает достаточно сильно, то олигархом вам не быть. Причем деньги могут приходить легко, но так же стремительно из жизни и утекать. Быть может, причина в излишней импульсивности, желании все сделать быстро и не вникать в детали? Составьте финансовый план и следуйте ему — глядишь, и судьба изменится.
А между тем, Леонардо ДиКаприо признан в 2014 году самым высокооплачиваемым актером Голливуда | Кадр из фильма «Кровавый алмаз»

Знак творческого начала


Обнаружили у себя на лбу линии, по которым можно начертить условный ромб? Поздравляем, вы гений! Ну а если серьезно, это и слава, и талант, и мастерство в своем деле. Чем глубже ромб — тем сильнее эти качества.
У Тима Рота пять татуировок, он слушает Sex Pistols, дает интервью в пивных пабах. Его мощный режиссерский дебют «Зона военных действий», запрещен к показу в США из-за смелости тематики. | Фото Globallookpress

Знак авантюризма


Три искривленные линии на переносице были у Соньки Золотой Ручки. В реальной жизни люди с такой мимикой далеко не всегда обладатели преступных наклонностей. Скорее экстремальщики, любители перемен и веселья. Но участковому за ними все равно лучше присмотреть...
Том Хэнкс в роли странного профессор из южных штатов Голдтуэйта Хиггинсона Дорр, разрабатывающего план ограбления казино, базирующегося на речном корабле | Кадр из фильма «Игры джентельменов»

Знак равнодушия


Полное отсутствие морщин — признак наплевательского отношения обладателя такого лба к окружающим. Либо этот человек злоупотребляет ботоксом.
53-летний Том Круз выглядит всё также молодо... | Фото Globallookpress
ДРУГОЕ МНЕНИЕ
Мышцы лица выдают характер
— Не существует людей с одинаковыми отпечатками пальцев, что уж говорить об одинаковых морщинах, — говорит коуч-тренер (консультант по личностному росту) Александр Никоненко. — Понятно, что когда человек постоянно испытывает определенные эмоции — радость, уныние, зависть, то «профильные» мышцы лица как бы приспосабливаются к темпераменту человека. Отсюда и теории о возможности «чтения лиц». Важна и профессия. Офисного работника со стабильным режимом дня легко отличить от, скажем, машиниста метро и без разглядывания морщин. Другой уровень концентрации внимания, режим сна, значит, и «трещинки» на лице будут другие. Скорее больше о человеке скажут его речь и одежда.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.