В 1968 году американский врач Кеннет Купер придумал ряд тестов на физическую выносливость человека. Каждый — продолжительностью 12 минут. Например, чем дальше ты сумел убежать за это время — тем крепче у тебя организм и лучше спортивная подготовка. Позднее оказалось, что «12 минут Купера» имеют более широкое применение. Столько времени дается пожарным, чтобы добраться до источника возгорания, хозяйке — убедиться, что яйцо сварилось, или Майклу Джексону — исполнить Thriller. Исследование компании AXA с участием двух тысяч пар доказало: 12 минут достаточно, чтобы заинтересовать партнера. Как во время случайного знакомства или на первом свидании пройти «тест Купера» на отлично и завоевать сердце мужчины?

1:00 МИНУТА. УЛЫБКА

Выражение «любовь с первого взгляда» можно смело перефразировать как «любовь с первой улыбки». 64% мужчин отмечают, что именно улыбка, которой девушка встречает потенциального партнера, — решающий фактор в вопросе дальнейшего общения. Это происходит даже до того, как вы обменяетесь парой слов.

2:00. ВНЕШНОСТЬ

О том, насколько вы красивы душой, ему только предстоит узнать. При условии, что вторую минуту теста вы проведете блестяще. Именно в этот момент партнеры подсознательно оценивают внешний вид друг друга. Старомодные туфли или неудачную прическу больше половины опрошенных еще могут проигнорировать, но вот неприятный запах поставит крест на дальнейшем общении в 60% случаях.

3:00. СИНЕСТЕЗИЯ

Помните собаку Павлова, для которой свет загорающейся лампочки всегда ассоциировался с едой? Люди, как и другие животные, могут по-разному реагировать на разные раздражители. Так, например, определенный аромат вызывает неожиданные воспоминания из детства, а цвет — «включает» мелодию в голове. Сексуальный запах, комфортная обстановка или приятный вкус помогут соблазнить партнера незаметно для него самого.

4:00. ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ

Для 58% мужчин очень важен визуальный контакт с партнершей. Не забывайте уверенно смотреть собеседнику в глаза. Но не переусердствуйте. Не стоит постоянно сверлить его взглядом.

5:00. ТЕМБР ГОЛОСА

На свете есть те редкие счастливицы, которые родились с соблазнительным голосомСкарлетт Йохансон, другие научились его моделировать, чтобы не быть отвергнутыми. По статистике, как минимум четверть мужчин на свидании обращают пристальное внимание на чарующий женский голос.

6:00. ТРИ ВОПРОСА

Настало время завязать разговор. Гарвардский университет спешит на помощь. Забудьте клише типа «Кем ты сейчас работаешь?», «Как прошел твой день?» или пресловутое «О погоде». С помощью математического алгоритма специалисты Гарварда вычислили четыре беспроигрышных вопроса, которые определят вашу совместимость:«Тебе нравятсяфильмы ужасов?», «Ты когда-нибудь путешествовал в одиночку?», «Было бы здорово оставить все и жить на корабле?», «Какой ингредиент ты добавил бы к пицце?» Если партнер ответит на вопросы так же, как вы, наука дает зеленый свет вашим отношениям.

7:00. WHATSAPP?

82% мужчин во время первого знакомства раздражает звук вибрирующего или звонящего телефона спутницы. Собираясь на ответственное свидание, забудьте о существовании мессенджеров и социальных сетей и не отвлекайтесь на то, чтобы ответить на очередное «очень важное сообщение».

8:00. ЛЕСТЬ

Существует два типа лести: вполне искренняя и та, которая заставляет брови удивленно поползти вверх. Да, мужчины, безусловно, падки на комплименты, но все же приторной лести вам необходимо избежать. Фальшивые нотки в голосе в лучшем случае будут проигнорированы, в худшем — лишат вас второго свидания.

9:00. РАБОЧЕЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Самая частая ошибка на первом свидании — когда общение превращается в теннисный турнир или собеседование по приему на работу в формате «вопрос-ответ». Нащупайте почву: какие темы ваш собеседник охотно поддерживает, а на какие ему говорить неприятно? Известные табу — темы материального благополучия и бывших отношений. Не задавайте закрытых вопросов, то есть тех, ответ на которые подразумевает «да» или «нет». Выбирайте реплики, которые помогут партнеру раскрыться. А сами отвечайте на любой вопрос так, как будто разговариваете о чем-то очень приятном. И тогда вашему собеседнику наверняка захочется вам перезвонить.

10.00. СКОРОСТЬ

Скорость, с которой мужчина впускает в свою жизнь новую женщину, по статистике, гораздо ниже, чем у партнерши. Не торопите события и не делайте ничего слишком быстро! Причем по всем фронтам. Если женщина слишком настойчиво вторгается в личное пространство, выдает много информации о себе или банально быстро разговаривает — у 83% это вызывает дискомфорт. Например, ученые доказали, что самый соблазнительный темп речи — 125-150 слов в минуту.

11:00. ШУТКА

Отменное чувство юмора — одна из самых сексуальных черт в женщине. Юмор помогает разрядить обстановку и без памяти влюбить в себя любого мужчину. Но даже самые безобидные шутки не должны касаться окружающих людей или самого мужчины.

12:00. ВТОРОЙ ШАНС

Исследование также показало: мужчины почти вдвое либеральнее женщин, и даже если первое свидание с треском провалилось, готовы еще раз пригласить девушку на встречу. Так что, скорее всего, вам дадут второй шанс.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.