В преддверии 1 сентября родители школьников озадачены выбором школьной формы - как известно, она должна быть простой, лаконичной и консервативной. Чтобы сделать правильный выбор, HELLO! предлагает обратить внимание на стиль детей из британской королевской семьи: на протяжении многих лет их родители не гонятся за трендами, а остаются верными традициям и не ошибаются: "луки" принца Чарльза, принцев Уильяма и Гарри и принца Джорджа повторяли и продолжают повторять миллионы детей по всему миру.

Принц Джордж

Принц Джордж

Сегодня в детских магазинах можно найти одежду и обувь самой разной степени безумия - от кроссовок со встроенными светодиодами до крошечной леопардовой шубы. Однако наследник британского престола, двухлетний принц Джордж, одет просто и даже консервативно. Глядя на его комбинезоны, гольфы и сандалии, можно подумать, что время повернулось вспять и сегодня середина прошлого века. HELLO! решил разобраться, на чем стоит очарование королевского стиля.

В день крестин принцессы Шарлотты ее старший брат Джордж вновь растопил сердца миллионов поклонников королевской семьи. Белоснежная рубашка с вышивкой, красные шорты на пуговицах и ретросандалии с белыми носками - его чудесный наряд полностью повторял ансамбль отца, принца Уильяма, когда тот шествовал в сопровождении отца в госпиталь знакомиться с новорожденным братом Гарри в 1984 году.

Не скрою, я с удовольствием рассматривала детские фотографии Уильяма и Гарри, прежде чем начать работать над своей коллекцией,

- признается дизайнер детской одежды Рейчел Райли. Она считает, что стиль маленьких принцев Уэльских не был бы таким очаровательным, если бы не влияние леди Дианы.

Принц Уильям, 1984 год, и принц Джордж, 2015 годПринц Уильям, 1984 год, и принц Джордж, 2015 год

У принцессы Дианы было потрясающее чувство стиля. В юности она работала помощницей воспитателя в детском саду "Молодая Англия" в Пимлико, поэтому знала, как обращаться с детьми. Уильяма и Гарри леди одевала именно так, как должны быть одеты дети в королевском дворце, - констатирует Рейчел Райли.

Чарльз с сыном Уильямом, 1984 год, и Уильям с сыном Джорджем, 2015 годЧарльз с сыном Уильямом, 1984 год, и Уильям с сыном Джорджем, 2015 год

Это правило незыблемо с 50-х годов. Только взгляните на маленького принца Чарльза: те же шортики, те же плотные гольфы в рубчик и коричневые кожаные сандалии с кнопкой. Вероятно, прежде чем покупать сыновьям одежду для воскресной прогулки, Диана скрупулезно изучала снимки своего мужа в детстве. Но дело не только в этом.

Диана выросла в дворянской семье, поэтому она понимала, как важно для принцессы одеваться соответствующим образом. Она обожала моду, и ей на удивление шло все, - продолжает британский дизайнер.

Принц Чарльз, 1954 год

Принц Чарльз, 1954 год

Принц Уильям, 1984 год

Принц Уильям, 1984 год

Принц Уильям, 1984 год

Принц Джордж, 2015 год

Между тем, как в 80-е годы своих детей одевала принцесса Диана и как сейчас это делает герцогиня Кембриджская, определенно есть некоторое сходство. Комбинезоны, гольфы, рубашки в мелкую клетку, полосатые футболки, жилеты и клубные пиджаки - все это носили Уильям и Гарри в детстве, а сейчас носит малыш Джордж. Кому-то эти вещи могут показаться "сиротскими", но члены королевской семьи прекрасно знают, что настоящие роскошь и достоинство заключены в простоте. Кислотные цвета, стразы, даже герои диснеевских мультфильмов - это, простите, не по-королевски. Модные ирокезы, розовые пачки и крокодиловые сумочки позволительны для отпрысков футболистов или поп-звезд, но никак не для наследников британского престола.

Малыш Джордж всегда выглядит потрясающе! На нем классические вещи, но они отвечают духу времени. Современная версия стиля маленького Уильяма - вот к чему стремится Кэтрин, - объясняет Рейчел Райли.

Чарльз и Диана с сыновьями Гарри и Уильямом, 1986 год

Чарльз и Диана с сыновьями Гарри и Уильямом, 1986 год

Принц Гарри, 1985 год, и принц Георг, 2014 годПринц Гарри, 1985 год, и принц Джордж, 2014 год

Красные шорты и белая сорочка с вышивкой из коллекции Rachel Riley, в которых Джордж появился на крестинах Шарлотты, были распроданы меньше чем за 24 часа. Как только поклонники королевской семьи поняли, где можно купить аналогичный комплект для своих детей, они моментально все раскупили. Это уже не первый случай, когда выход малыша голубых кровей в свет порождает бешеный рост продаж. Недавно он надел темно-синие кроксы, чтобы сопровождать герцогиню во время игры в поло. Фотографии принца в резиновых сандалиях с перфорацией облетели весь мир.

Эту модель тут же смели с прилавков!

- поделился с HELLO! Скотт Лукас, главный менеджер бренда Crocs в Великобритании и Ирландии. Взлет продаж за счет юного монарха в британской прессе теперь называют "эффект принца Джорджа". Сотрудничает ли королевская семья с определенными брендами или выбирает их по настроению - остается загадкой. Дизайнер Рейчел Райли утверждает, что все вышло случайно. "Клянусь, я и понятия не имела, что герцогиня Кембриджская выберет для своего сына одежду моего бренда. Меня никто не предупреждал заранее! Но то, что принц Джордж носит одежду моей марки, - это, конечно, большая честь для меня", - уверяет Рейчел.

Елизавета II и Филипп с дочерью Анной и сыном Чарльзом, 1951 годЕлизавета II и Филипп с дочерью Анной и сыном Чарльзом, 1951 год

Чарльз с сыном Уильямом, 1983 год, и Уильям с сыном Джорджем, 2015 год

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.