Кажется, в Азербайджане уже не осталось ни одного существа, не спевшего заунывный мугам по диверсантам и террористам Шахбазу Гулиеву и Дильгаму Аскерову, отловленным и осужденным в Арцахе, а в Азербайджане упорно выдаваемым за ностальгирующих чабанов.

На этот раз истошным доисторическим воем отметилась председатель азербайджанской общественной организации с симптоматичным названием «Азыхантроп» — некто Расмия Агаева.

На встрече с представителем Высшего Комиссариата ООН по беженцам в Азербайджане Дагом Сигурдсоном главная азыхантропша планеты посетовала на то, что к ее соплеменникам-террористам проявляют несправедливое отношение.

«Мы просим зарубежные страны осуществлять одинаковый подход к фактам оккупации и пленения», — заявила Расмия Бабаева, неистова колотя себя в грудь, подобно своим далеким предкам. В заключении она заверила ООН-овского чиновника в том, что подчиненные ей гоминоиды из организации «Азыхантроп» всегда готовы сотрудничать и реализовывать совместные проекты с Комиссариатом ООН.

Я, конечно, понимаю, что азыхантроп, принадлежавший к так называемому пренеандертальцу Гейдельбергского типа, не был предком человека, а являлся тупиковой ветвью эволюции гоминоидов, и потому готов сделать поправку на отсутствие у Расмии Агаевой человеческого интеллекта даже в зачаточном состоянии.

Но, надеюсь, что просмотрев представленный ниже материал, ощутить разницу между мирными пастухами и диверсантами, снимающими на видео боевую технику и передвижение войск, сможет даже представитель тупиковой ветви гоминоидов.

© Пандухт

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.