А вот знаете, недаром в Штатах почти все президенты (как и главы больших компаний, вице-президенты, директора и прочие избираемые люди) как правило, высокого роста и есть статистика, показывающая, что из всех одинаково приемлемых кандидатов большинство избирателей инстинктивно симпатизирует и выбирает более рослого. Люди инстинктивно, немного по детски, верят высоким людям, рассчитывают на их силу, защиту и доброту. И они правы. 



В этом есть глубокий смысл. В большинстве случаев высокие люди имеют меньше оснований для комплексов неполноценности, озлоблённости из-за обид в детстве и жизни, они более успешны, а значит, меньше стремятся к личной власти, как компенсации своих психических проблем и использования для мести. Вот Русские Романовы были высокими людьми, как и большинство представителей аристократии, а все советские вожди, явно страдающие глубокими комплексами и жаждой личной власти и крови "врагов", были все коротышками и недомерками, глубоко завидующими и ненавидящими высоких и успешных людей. Точно так же как и все те, кто писал доносы, подличал, расстреливал, пытал, служил в лагерях и участвовал в репрессиях - безродная серая масса, с остервенением истреблявшая тех, кто выделялся или возвышался над ней. Да и Ельцин был большой и вроде как неподлый добряк, нет?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.