ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

45 ЛЕТ

Дженнифер Энистон
ФОТО: JENNIFER ANISTON PERFUME

Хэштег #какуанистон мог бы стать самым популярным в Instagram. Прическа, как у Джен, пресс, как у Джен, грудь, нос, ноги… Силами тренеров по йоге и косметологов она превратила свою фигуру в произведение искусства и предмет желания прекрасной половины человечества. Достаточно посмотреть первую серию «Друзей» и сразу последнюю, чтобы убедиться, — любимая актриса всея Америки не стареет. Она эволюционирует. У Энистон не бывает неудачных выходов: она безупречна, ее наряды всегда в меру, она не молодится, не эпатирует и не претендует на звание иконы. Кто-то скажет, что образ «девчонки с соседнего двора» ей уже не по возрасту, но мы не согласимся: на Дженнифер Энистон всегда приятно смотреть. Жених актрисы Джастин Теру с нами наверняка согласится.

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

45 ЛЕТ

Дженнифер Лопес
ФОТО: ELLE US

Формат «было» и «стало» в случае с Джей Ло работает безотказно. Elle.com регулярно делает подборки образов певицы разных лет, и с каждым годом она выглядит еще роскошнее и сногсшибательнее, чем прежде. Чего только стоит ее появление в вечернем шоу Джимми Фэллона и фотосессия для обложки нового сингла Booty. Поклонники шутят, что очевидно Дженнифер питается энергией молодых любовников, которых меняет с завидной периодичностью. Как бы то ни было, рецепт вечной молодости у латиноамериканской дивы явно удачный.

КЕЙТ УИНСЛЕТ

38 ЛЕТ

Кейт Уинслет
ФОТО: ST. JOHN

Достаточно посмотреть кадры с премьеры «Титаника» 17-летней давности и любое современное фото Кейт, чтобы удостовериться: возраст британской актрисе только к лицу. Начесы, рыжая помада и полупрозрачные платья уступили место сдержанному минимализму и предельной естественности в образе. Скандал с известным мужским журналом, поставившим на обложку фото актрисы, на котором та была отретуширована до безобразия и уменьшена на два размера, только прибавил Кейт популярности. Врать нехорошо, Кейт это знает.

ХАЛЛИ БЕРРИ

47 ЛЕТ

Халли Берри
ФОТО: REVEAL BY HALLE BERRY

У подруги Джеймса Бонда и девушки-грозовой тучи из «Людей Х» есть серьезный повод следить за собой: диабет I типа, установленный, когда актрисе было 23 года, не дает Берри расслабляться и срываться на сладкое и мучное. Алкоголь актриса тоже вычеркнула из рациона, хотя поначалу это было непросто. Проблемы в личной жизни и следовавшие за ними срывы приводили к приступам, Берри оказывалась в больнице, выписывалась и снова пускалась во все тяжкие — и так по замкнутому кругу, пока один из врачей не предупредил пациентку: «Вы хотите умереть молодой, в самом расцвете карьеры?» Сегодня у Берри есть куда более веский аргумент, чем грозные слова врачей: двое детей, которым молодая и здоровая Берри нужнее, чем ветреным мужчинам.

ШАРЛИЗ ТЕРОН

38 ЛЕТ

Шарлиз Терон
ФОТО: CHRISTIAN DIOR

Новая стрижка и новый мужчина — рецепт молодости, проверенный актрисой. Ей не привыкать экспериментировать с внешностью ради роли (вспомнить хотя бы оскароносного «Монстра»), поэтому стрижка под ноль для нового «Безумного Макса» (премьера следующим летом) никого не удивила. А вот новость о романе с хулиганом и скандалистом Шоном Пенном прогремела как гром среди ясного неба. Их отношения развиваются стремительно — пара уже объявила о помолвке. Посмотрим, подействует ли эликсир молодости актрисы на ее будущего мужа.

НАОМИ УОТТС

45 ЛЕТ

Наоми Уоттс
ФОТО: DAVID YURMAN

Одна из самых крепких и красивых пар Голливуда, Наоми Уоттс и Лив Шрайбер, уже девять лет счастливы вместе. За это время актриса почти не изменилась: та же ангелоподобная внешность, ясные голубые глаза, белокурые локоны и женственные наряды. Первого сына актриса родила, когда ей было 38, и на этом не остановилась. «Королева римейков», как Уоттс называют в Америке, на цифры в паспорте не ориентируется и переводит биологические часы на нужное ей время.

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

39 ЛЕТ

Анджелина Джоли
ФОТО: ST. JOHN

В следующем году актрисе исполнится 40, но кто же ей столько даст? Хотя очевидцы утверждают, что все полагающиеся морщины при ней, дело вовсе не в них. Мать-героиню, общественного деятеля, режиссера и одну из самых богатых женщин мира уже давно не оценивают исключительно внешне. Образ Анджелины неотделим от всего, чем богата ее жизнь: детей, мужа, многочисленных наград, гламурных съемок и провокационных статей. В повседневной жизни она носит джинсы и черную футболку, не красится и не признает каблуки, но не перестает оставаться образцом для подражания. Пока интерес публики жив, эта женщина-бренд ни за что не постареет.

ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ

41 ГОД

Гвинет Пэлтроу
ФОТО: HUGO BOSS

Актриса выглядит так, как и полагается адепту йоги и здорового питания со стажем. Минимум косметики, светящиеся глаза, идеальная кожа, женственный нормкор и вечные ценности, которые она проповедует в своем блоге goop.com, — семья, дети, здоровье. Даже развод с солистом Coldplay Крисом Мартином не заставил Гвинет выйти из образа идеальной женщины. Впрочем, расставание пары пока никто не воспринимает всерьез — сегодня супруги проводят больше времени вместе, чем раньше.

ЧУЛПАН ХАМАТОВА

38 ЛЕТ

Чулпан Хаматова

Каждый, кто видел Чулпан на сцене — в спектакле «Скрытая перспектива», например, или в кино, в драме «Страха глухих», подтвердит, что эмоциями она заряжает весь зал, она буквально искрится, как раскаленный провод, а ее энергетика как будто передается сквозь экран кинотеатра. Неудивительно, что актриса такой внутренней силы остается молодой и яркой, несмотря на годы. Работа в Благотворительном фонде «Подари жизнь» и воспитание трех дочерей не позволяют скучать и, по признанию самой актрисы, дают силы жить и развиваться.

ИНГЕБОРГА ДАПКУНАЙТЕ

51 ГОД

Ингеборга Дапкунайте
ФОТО: LORÉAL PARIS

Друзья актрисы, которые знают ее не один год, признаются, что та как будто застыла во времени. И хотя ей поручают возрастные роли (например, Миссис Хадсон в новом телесериале о Шерлоке Холмсе), представить Ингеборгу в ампула бабушки невозможно. В жизни она совсем девочка, маленькая, худенькая (да-да, экран «не щадит» даже Дапкунайте, прибавляя ее фигуре несколько килограмм), с ослепительной улыбкой, которая, подобно магическому ластику, стирает с лица любые признаки времени.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.