Ботокс, инъекции, подтяжка лица — знаменитости согласны на любые меры, лишь бы выглядеть, как в 20 лет. К сожалению, от ошибок никто не застрахован. В нашей подборке звезды, которым неудачи пластических хирургов серьезно подпортили лицо и репутацию.

НИКОЛЬ КИДМАН

Каннский фестиваль 2014 года превратился в настоящий кошмар для Николь. Фильм открытия «Принцесса Монако», в котором она исполнила главную роль, критики разнесли в пух и прах. «Лицо Кидман больше напоминало камень. Видимо, звезда опять переусердствовала с ботоксом», — написали обозреватели. Появившись на красной дорожке с отекшим лицо и неправдоподобно гладким лбом, Кидман только подкрепила их догадки. Напомним, что Николь не раз критиковали за чрезмерное увлечение уколами красоты. В феврале 2013 года она призналась, что делала ботокс, но не будет повторять этот опыт, так как хочет контролировать свою мимику. Что ж, видимо, Кидман не сдержала слово.

Николь Кидман
ФОТО: GETTY IMAGES

МЕЛАНИ ГРИФФИТ

Экс-супруга Антонио Бандераса — следующая в нашем списке «Пластические неудачи звезд». К 56 годам актриса сохранила подтянутую стройную фигуру, а вот ее лицо предательски выдает возраст. Злопыхатели утверждают, что на внешности Мелани сказалось увлечение спиртным и болеутоляющими. Последствия своих пагубных привычек актриса пыталась замаскировать с помощью всевозможных инъекций и подтяжек. Результат получился весьма спорным.

Мелани Гриффит
ФОТО: GETTY IMAGES

ДОНАТЕЛЛА ВЕРСАЧЕ

Госпожа Версаче никогда не отличалась миловидной внешностью, но до смерти своего знаменитого брата не переживала по этому поводу. Однако в 1997 Донателла возглавила модный Дом и стала постоянно мелькать в прессе. Рассудив, что хозяйка культового бренда должна выглядеть эффектно, она… увеличила губы. А дальше — больше. Теперь 59-летняя бизнес-woman совсем не похожа на себя до пластики. При этом вряд ли кто-то назовет ее внешность привлекательной.

Донателла Версаче
ФОТО: GETTY IMAGES

ДЖОАН РИВЕРС

«Я сделала 739 пластических операций. Это все равно, что покупать кофе, — делаешь девять и десятую получаешь бесплатно. В итоге развивается зависимость», — как-то призналась в интервью американская телеведущая. «Искуственная внешность» не мешает Джоан вести рейтинговые телепрограммы. Зрители обожают ее едкие высказывания и остроумные замечания. Не боится Джоан смеяться и над собой. Чего только стоит ее фраза: «Хотела бы я иметь близняшку, чтобы посмотреть, как выглядела бы без пластики».

Джоан Риверс

МИККИ РУРК

А вот пластические операции Микки связаны вовсе не с желанием сохранить молодость. Дело в том, что красавец-мужчина из фильма «Девять с половиной недель» помимо съемок в кино, серьезно увлекался боксом. Поединки подпортили внешность актера, так что в один прекрасный день ему пришлось буквально заново собирать лицо. Например, для восстановления носа использовали хрящ, взятый из уха.

Микки Рурк
ФОТО: GETTY IMAGES

ШЕР

Злые языки утверждают, что на подтяжку лица певица ходит, как на прием к стоматологу — раз в полгода. Что ж, даже если Шер делает это не так часто, вмешательства пластических хирургов во внешность 68-летней звезды неоспоримы. Ринопластика, имплантаты в скулы, увеличение губ. И хотя по отдельности все эти манипуляции выполнены довольно грамотно, внешность Шер уже не кажется гармоничной.

шер
ФОТО: GETTY IMAGES

ДЖАНЕТ ДЖЕКСОН

Сестра покойного короля поп-музыки знаменита не только своим творчеством, но и пристрастием к пластическим операциям. Хотя сама певица опровергает слухи о том, что она меняла форму носа или делала подтяжку лица, фотографии доказывают обратное. За последние несколько лет нос Джанет уменьшился в разы, а овал лица стал более изящным, вопреки всем законам природы. В итоге Джексон все больше напоминает восковую куклу.

Джанет Джексон
ФОТО: GETTY IMAGES
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.