Представьте себе это: горячий, липкий день на Манэттене.

Весь ваш "выходной" день уже расписан: класс занятий йогой, оплата коммунальных и других платежей в банке, быстрая пробежка в аптеку и поездка на другой конец города ради встречи с друзьями.

На улице слишком жарко, чтобы думать о себе. Вы потеете везде, где бы ни находились. И это ужасно.

Есть, однако, две зоны на вашем теле, которые производят пота больше, чем все остальные: это подмышки и грудь.

К счастью, Бог придумал дезодорант. А вот что касается проблемы потеющей под бюстгальтером груди, то я так и не нашла решение этой проблемы.

Единственное, что я поняла: бюстгальтеры - это зло. Мне вообще с недавних пор стала претить идея, будто мы должны делать что-то неприятное сколько-нибудь долго. Ради чего?

Эта наша жертва никому не нужна. Почему тогда мы не действуем из соображений чистого своегокорыстия? Почему мы не можем быть эгоистками, когда речь идет о том, как мы выглядим и как чувствуем себя?

Мы всегда действуем, исходя из собственный интересов. Работа. Деньги. Секс. Даже любовь.

И вот еще что. Что может быть менее сексуально, чем реки пота, стекающие по вашему телу, когда вы захотите в комнату с кондиционером?

Я недавно поняла, что бюстгальтеры разрушают нашу жизнь. И решила, чтобы больше вообще никогда не буду их носить. После этого решения моя жизнь изменилась. Я стала чувствовать себя свободной.

Бюстгальтеры были созданы для мужчин: пушап, кружевные ткани, мягкие формы, "стоячие" соски. Женщины же обычно стягивают с себя все это добро каждый раз, когда есть такая возможность (обычно дома).

Тем не менее, даже если вы разделяете мою точку зрения, вам наверняка сложно решиться на хождение по городу без лифчика. Особенно летом. Общество привычно подозрительно относится к такого рода "экспериментам".

Всякий раз, когда я прогуливаюсь по улице в одном топике, без лифчика, проходящие мимо мужчины жутко улыбаются, а женщины - хмурятся. Но это меня больше не волнует. Я больше никогда не стану носить бюстгальтер.

У меня есть на то свои причины.

Это напрасная жертва.

Да, иногда нужно жертвовать ради комфортом ради больших целей. Но каждый день-то зачем?

Каблуки, кстати, это тоже слишком неудобно. Но они хотя бы заставляют коротконогих девушек адски завидовать вам. А лифчик - носите вы его или нет - практически ни на что не влияет.

Я не буду каждый день приносить комфорт в жертву ради непонятно чего.

Я снова могу дышать.

Момент, когда можно снять бюстгальтер, любая девушка может считать одним из самых приятных за день. Удовольствия больше, чем от спортзала!

Больше, чем от еды. Даже больше, чем когда напиваешься до такой степени, что не можешь вспомнить собственное имя.

И знаете почему? Потому что только когда я расстегиваю застежку на спине, я могу снова дышать.

Я больше не буду так себя стеснять. Что-то мне подсказывает, что это просто вредно для здоровья.

Лифчик разрушает естественную эстетику любого наряда.

Одежда может быть красивой сама по себе. Цвет и тип ткани говорят сами за себя. Почему бюстгальтер должен менять форму платья? Но ведь меняет же!

Я ненавижу, когда вид моего великолепного дизайнерского платья портят убогие ремни бюстгальтера, выглядывающие из-под полупрозрачной ткани. Это как наслаждаться внешностью красивого мужчины, а потом он открывает рот и говорит что-то совершенно идиотское.

Не стоит портить свой идеальный наряд паршивым лифчиком.

Если погода портится, я просто надеваю свитер.

Свитера - лучший способ справиться с холодом. И точка. Больше у вас никаких аргументов в пользу бюстгальтера, верно?

Если бы у меня был выбор, я бы предпочитала все же носить бюстгальтер - но только такой, который обнимает мою грудь, а не сжимает ее. Но таких, как правило, не продается.

Бюстгальтер закрепил в обществе ложное представление о том, как должна выглядеть грудь.

Я не знаю, как у вас, но мои сиськи не идеальны. Во-первых, они меньше, чем у многих. Во-вторых, они не идеально круглые. В-третьих, они не так уж и эластичны.

Жизнь - это не Victorias Secret. Но мужчины по-прежнему ждут от женщин безупречной груди - вне зависимости от их возраста.

Нет никаких сомнений, что женщины ощущают на себе это давление. Будь вам хоть 15, хоть 45, вы приучены верить, что идеальное тело - только у тех, кому 22.

Давайте посмотрим правде в глаза: мы сами разрешили мужчинам так к себе относиться. И бюстгальтеры сыграли в этом не последнюю роль.

Я больше не хочу, чтобы моя грудь соответствовала каким-то там стандартам. Я хочу, чтобы люди научились ценить все формы и размеры.

Почему меня должно волновать, что вы оцениваете на мою грудь? Вы уже видели мою задницу!

Эй, ты. Да, тот парень в углу! Ты действительно думаешь, что я не заметила, как увлеченно ты рассматривал мою задницу?

Да, это моя попа. Иногда так случается, что она красивее груди. И это уже достаточно, понимаешь? Идеалов не существует!

Почему вы думаете, что с девушками, чьи соски не торчат как штыки, что-то не так?

Мы должны изменить стандарты красоты для женщины, освободив их от тяжкого бремени. Если это когда-нибудь случится, мы все будем чувствовать себя более комфортно: и мужчины, и женщины.

Наша грудь не обязана радовать посторонних людей. Отказаться от лифчика - это нормально.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.