Россия расширит список стран, подпадающих под контрсанкцииКабинет министров подготовит обращение к президенту о включении еще нескольких европейских стран, присоединившихся к санкциям против России, в антисанкционный список. Об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев, передает Русская служба ВВС.

«Нужно подготовить обращение к президенту о дополнении указа [об антисанкционных мерах], дополнительным количеством стран, которые такие решения в отношении Российской Федерации поддерживают», - цитирует Медведева «Интерфакс».

В конце мая стало известно, что Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям ЕС против России.

Черногория и Исландия являются странами-кандидатами на вступление в ЕС, Албания – потенциальным кандидатом, а Норвегия и Лихтенштейн – членами Европейской экономической зоны и Европейской ассоциации свободной торговли.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.