Сумка - не просто аксессуар, но самая «говорящая» деталь образа, его главный акцент и визитная карточка. ELLE выяснил, какие модели сумок пользуются наибольшей популярностью среди мировых звезд, и составил список из десяти пунктов, куда вошли как новинки этого сезона, так и проверенная временем классика.

GUCCI JACKIE

Gucci Jackie
Кейт Бланшетт, Алессандра Амбросио, Эми Адамс

Сумка Jackie занимает почетное место в списке моделей, названных в честь знаменитостей, - она носит имя одной из самых известных за всю историю первых леди – Жаклин Кеннеди-Оннасис. Культовая модель несколько раз перевыпускалась в разных вариациях, всегда с неизменным успехом, и является вещью первой необходимости в гардеробе всех fashion-addicted. В числе самых преданных звездных поклонниц легендарной сумки - Кейт Бланшетт, Алессандра Амбросио и Эми Адамс, которые то и дело попадают в объектив папарацци с Jackie наперевес.

Gucci Jackie

GIVENCHY ANTIGONA

Givenchy Antigona
Кэндис Свейнпол, FKA twigs, Хлои Кардашьян

Удобный сэтчел Antigona, продающийся в нескольких цветах и размерах, давно завоевал сердца обитательниц Голливудских холмов. Это неудивительно – вместительная Antigona даже в своей самой большой версии выглядит элегантно, а в мини-формате может послужить вечерним аксессуаром.

Givenchy Antigona

SAINT LAURENT ANITA

Saint Laurent Anita
Хилари Дафф, Кортни Кардашьян, Крисси Тейген

Anita стала точным попаданием в самый громкий тренд этого лета – стиль 70-х годов. Небольшая сумка из замши или кожи с декором из бахромы и перьев идеально дополняет расслабленный хиппи-образ. Хилари Дафф, Кортни Кардашьян и Крисси Тейген одними из первых оценили ультрамодную сумку и присвоили ей звание своей любимицы.

Saint Laurent Anita

MAX MARA WHITNEY

Max Mara Whitney
Сара Джессика Паркер, Карли Клосс, Джиджи Хадид

Дизайн новинки этого сезона был вдохновлен архитектурой нового здания нью-йоркского музея Whitney. Строгая форма, оригинальная отделка и идеальный размер позволили этой модели быстро завоевать расположение звезд – теперь без Whitney свой гардероб не представляют Джиджи Хадид, Сара Джессика Паркер и Карли Клосс.

Max Mara Whitney

ALEXANDER MCQUEEN LEGEND

Alexander McQueen Legend
Шарлиз Терон, Лили Джеймс, Эмма Уотсон

Объемная сумка Alexander McQueen полностью оправдывает свое имя – эта модель действительно заслуживает называться легендой. Из сезона в сезон Legend не теряет популярности и зарабатывает все новых звездных поклонниц. Этим летом с такой лаконичной черной сумкой не расстаются Шарлиз Терон, Лили Джеймс и Эмма Уотсон.

Alexander McQueen Legend

 

RALPH LAUREN RICKY

Ralph Lauren Ricky
Риз Уизерспун, Кэти Холмс, Эмми Россум

Жена Ральфа Лорена - Рики может похвастаться не только счастливым браком длиной в 51 год, но и тем, что сумка, получившая ее имя, уже который год остается одной из самых коммерчески успешных моделей за всю историю. Выпущенная в нескольких формах Ricky часто дополняет повседневные образы Риз Уизерспун и Кэти Холмс, а Эмми Россум уже собрала целую коллекцию сумок с узнаваемым круглым клапаном.

Ralph Lauren Ricky

ANYA HINDMARCH CRISP PACKET

Anya Hindmarch Crisp Packet
Элизабет Бэнкс, Оливия Уайлд, Керри Вашингтон

Небольшая сумка на металлической цепочке, выполненная в форме мятого пакета стала самым популярным аксессуаром на красной дорожке в этом году. Именно ей отдают предпочтение Элизабет Бэнкс, Оливия Уайлд и Керри Вашингтон. Этот футуристичный металлизированный аксессуар блестяще справляется с ролью главного акцента в вечернем образе.

Anya Hindmarch Crisp Packet

GIVENCHY PANDORA

Givenchy Pandora
Наоми Уоттс, Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер

В отличие от мифологического ящика Пандоры обладательницам одноименной сумки, очевидно, напротив сопутствует удача, ведь поклонниц знаменитой модели несчастными уж точно не назовешь. С сумкой необычного дизайна, напоминающей ящик, балансирующий на одном из ребер, можно увидеть Наоми Уоттс, Ким Кардашьян и Кайли Дженнер – и все трое в зените своей славы.

Givenchy Pandora

SAINT LAURENT SAC DE JOUR

Saint Laurent Sac de Jour
Рози Хантингтон-Уайтли, Сальма Хайек, Марго Робби

Название сумки Sac de Jour буквально переводится как «дневная сумка». Собственно в этом и состоит ее главное назначение. Универсальный аксессуар подходит практически к любому наряду, а трапециевидная форма, расширяющаяся к низу, позволят вместить в такую сумку абсолютно все, что может понадобиться девушке в течение дня. С лаконичными черными Sac de Jour не расстаются Рози Хантингтон-Уайтли и Марго Робби, а Сальма Хайек редко появляется без роскошной красной модели из кожи аллигатора.

Saint Laurent Sac de Jour

MANSUR GAVRIEL

Mansur Gavriel
Сиенна Миллер, Миранда Керр, Кирстен Данст

Сумка-мешок американского бренда Mansur Gavriel не претендует на звание ультрамодной. Это базовая модель без какого-либо декора или отделки, которой часто отдают предпочтение поклонницы минималистских аксессуаров, в число которых входят Кирстен Данст, Миранда Керр и Сиенна Миллер.

Mansur Gavriel

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.