Сестра Жанны Наталья, мама Ольга, Жанна Фриске и ее отец Владимир

Семья Жанны Фриске стала жертвами мошенников, которые распространяют заведомо ложную информацию в Интернете. О том, что на их имени и личной трагедии наживаются  нечистые на руку дельцы, рассказала сестра певицы Наталья.  Пост с информацией, что ей приписывают ту же самую смертельную болезнь, что и ее сестре, Наташа Фриске разместила на своей странице «ВКонтакте» с призывом не верить в подобные измышления и уж тем более не перечислять  денег  на лечение, которое ей якобы требуется. «Друзья мои, появился мой фейк!!!! Пишет всем, что я очень больна... Что у меня рак.... Не ведитесь ни на кого! Очень прошу! У меня со здоровьем все в порядке, так же как и у родителей!!! Денег мы не собираем!» - написала Фриске, снабдив сообщение скриншотами фальшивой переписки, которую она якобы вела с мобильного телефона. Там девушка, которая подписывается именем Натальи, сообщает своей подруге, что у нее наблюдаются следующие симптомы: головокружение, давление и частая потеря сознания.  Анализы «неутешительные», и врачи говорят, что Наталью Фриске не ждет в ближайшее время ничего хорошего.

Отметим, что такого рода неприятности стали происходить вскоре после того, как прошло 40 дней с момента кончины Жанны Фриске. Сейчас, выдержав положенный траур, ее семья и близкие начинают потихоньку возвращаться к привычной жизни, стараются налаживать быт и привыкают жить без любимого и дорогого всем человека. Так, гражданский муж Жанны Дмитрий Шепелев вернулся к работе. Дмитрий уже провел  церемонию жеребьевки команд на предстоящем в 2018 году Чемпионате мира по футболу. Уделяя много времени работе, Дима, впрочем, не забывает о сыне Платоне, и в любую свободную минут старается тут же улететь в Болгарию, где сейчас отдыхает мальчик. За Платоном следят родители Шепелева и няня, в августе к нему планирует прилететь мама Жанны Ольга Копылова.

Понемногу приходит в себя и лучшая подруга Фриске Ольга Орлова, которая была рядом с больной Жанной почти два года, помогая ей и поддерживая в трудные и радостные минуты.  Отдушину Орлова нашла в творчестве, впервые за много лет записав новую песню. Композиция, которая называется «Птица», уже ротируется на радио, и многие поклонники усмотрели в ее тексте посвящение Фриске. Особенно фанатов задели за животе такие строки:

«А любовь моя как птица к солнцу твоему стремится,

Как же так могло случиться, что в этом небе нет тебя?

А любовь моя как птица. Сердце лишь тобой томится

Ты не дай ему разбиться, только не отпускай меня».

Труднее всего сейчас приходится отцу Жанны Фриске Владимиру Борисовичу. Он все еще не справился с переживаниями и признается, что не может даже бывать в москвоской квартире своей знаменитой дочери. «Недавно был в ее квартире, там остались все наряды и вещи, мы ничего не трогали. Находиться долго там не могу, очень тяжело на душе становится. С вещами дочки пока делать ничего не хотим, пусть останутся на память», - рассказал он в интервью «СтарХиту».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.