Сестра Жанны Фриске (1974-2015) обратилась к президенту России с просьбой, присвоить звание Народной артистки.

Для этого Наташа Фриске создала петицию на сайте www.change.org с обращением к президенту, где все желающие могут ее подписать.

«Друзья мои, подпишите пожалуйста эту петицию. Моя куколка заслужила этими мучениями такое звание... за репост буду признательна...» - опубликовала Наташа на своей странице “ВКонтакте”.

Под петицией подписались более 33 тысяч человек.

По закону Российской Федерации почетное звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, не ранее чем через 10 лет после присвоения почетного звания«Заслуженный артист Российской Федерации» или «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации».  А любимица россиян Жанна Фриске провела на сцене только 17 лет. В любом случае, решение остается за президентом. А мы его сможем узнать в преддверии празднования «Дня работника культуры» (25 марта). Ведь по традиции президент Российской Федерации издает указ о присвоении почетного звания «Народный артист Российской Федерации» один раз в год.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.