Вы мне постоянно пишите про детей. Отвечу один раз и объясню, почему я не вовлекаю моих детей в мою публичную жизнь. Голда Меир абсолютно справедливо отметила, что жизнь работающей матери без постоянного присутствия и поддержки отца ее детей в три раза труднее жизни любого мужчины. Надо и работать, и о детях заботиться. Оба эти процесса одинаково важны и приоритетов нет. Детям многое надо дать и надо не ждать помощи, а делать все самой.
Моя жизнь сложилась так, что я в разводе. Я считаю своим долгом обеспечивать своих детей всем необходимым. Я, например, искреннее не понимаю, как женщины, не работавшие ни дня при муже, после развода ждут от него помощи и добиваются ее разными способами, чтобы и дальше не работать, а "заботиться о детях". Я понимаю, когда речь идет о детях дошкольного возраста, но как только ребенок попадает в социум, он начинает достаточно много времени проводить вне дома. Поэтому отговорки вроде "я слежу за ребенком" тут не очень к месту. Я всю жизнь работала, у меня никогда не было нянь, со мной жили или свекровь, или мама, они и помогали мне с детьми. Я все свое свободное от работы время проводила и провожу с ними. Но! Это не значит, что их должны знать в лицо. Решение быть публичными - их выбор или не выбор. И они имеют право быть самодостаточными индивидуумами без приставки "дети Тины". Они мной очень гордятся, как и я ими. Так что, если Вы не выкладываете фото ваших детей в ‪#‎instagram‬ это не значит, что Вы плохой/хороший родитель. Это значит, что Вы просто не хотите делиться этой частью жизни по субъективным причинам. Вот и все. Ни больше, ни меньше)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.