В деле 68-летней пенсионерки из Петербурга Тамары Самсоновой, которая описала 10 убийств в своих дневниках и призналась в совершении трех из них, появляются новые шокирующие подробности. По информации LifeNews, старушка-потрошительница призналась следователям, что убила свою подругу в разгар бытового кухонного конфликта.

Оказалось, что пенсионерка Валентина Уланова, чьи останки ее подруга выносила из квартиры в течение двух часов, отчитала Самсонову за немытые чашки.

— Как сообщила Самсонова, она испугалась, что подруга выгонит ее из квартиры, поэтому решила ее убить, — сообщили в следственном отделе ГСУ СК по Фрунзенскому району.

Напомним, Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Самсонову, подозреваемую в убийстве подруги, на два месяца. Пенсионерка была задержана правоохранителями после того, как созналась в убийстве 79-летней В. Улановой, за которой она ухаживала и в квартире которой проживала.

По версии следствия, пожилая женщина убила свою знакомую, расчленила тело и вынесла его во двор в полиэтиленовых мешках. Позже выяснилось, что Самсонова написала явку с повинной, где утверждает, что более 10 лет назад убила еще двух человек. Во время обыска оперативники нашли у петербурженки дневник, в котором пенсионерка описала больше десяти совершенных ею преступлений.

На данный момент старушке-потрошительнице предъявлено обвинение по статье «Убийство». В ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу пояснили, что в настоящее время следствие не располагает объективными данными о совершении Самсоновой других убийств.

Как стало известно, Самсонову не раз госпитализировали в психиатрическую клинику. По данным следствия, избавиться от психического заболевания с первого раза она не смогла, поэтому трижды лежала в специализированной клинике. Точный диагноз будет установлен после судебно-психиатрической экспертизы. Однако, по мнению психиатров, Самсонова страдает шизофренией. Пока экспертиза не проведена, старушке-потрошительнице уже предъявили обвинениев убийстве.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.