Пенсионерка Т. Самсонова, подозреваемая в жестоком убийстве и расчленении пожилой жительницы Санкт-Петербурга, написала явку с повинной. Женщина призналась, что более 10 лет назад убила еще двух человек.

Как стало известно LifeNews, пожилая женщина рассказала, что убила двух квартирантов в собственном доме в 2000 и 2003 годах. От трупов женщина избавлялась одним способом – распиливала тела на куски, раскладывала в пакеты и раскидывала по окрестностям.

– При обысках был найден дневник, в котором женщина описывает убийства более чем десятилетней давности. Сейчас в МВД поднимаются все нераскрытые уголовные дела за последние 20 лет, – сообщил источник в полиции.

Также в ходе обыска оперативники обнаружили в ванной комнате следы крови и ножовку. По словам самой пенсионерки, Уланова нанесла ей страшное оскорбление, что и толкнуло ее на убийство. Кроме того, Самсонова рассказала, что действовала в сговоре с соседкой, медиком на пенсии, которая помогла ей убить Уланову и вынести расчлененное тело из квартиры. Однако последняя информация не подтвердилась.

Правоохранителям пожилая женщина изначально представилась бывшей актрисой, рассказала, что окончила Вагановское училище. Однако потом призналась что на самом деле работала коридорной в гостинице для интуристов «Европейская». Подробности длясвоей биографии артистки театра пенсионерка черпала из воспоминаний о том, как общалась с творческой элитой во время работы в гостинице.

Следователи назначили задержанной судебно-психиатрическую экспертизу, на данный момент есть все основания полагать, что женщина невменяема, — сообщил Сергей Капитонов, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, в Петербурге задержали пенсионерку Т. Самсонову по подозрению в убийстве своей знакомой — 79-летней В. Улановой. По версии следствия, пожилая женщина убила свою знакомую, расчленила тело и вынесла его во двор в полиэтиленовых мешках.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.