Сегодня хотелось бы обсудить такую тему, как пары, в которых у обеих сторон отношения первые в жизни. То есть те, в которых и мужчина, и женщина не имеют больше никакого другого опыта. Они познакомились девственником и девственницей, и так вдвоем и живут до сих пор. Жизнеспособна ли такая конфигурация в долгосрочной перспективе?

Я лично знаю две такие пары. Они вместе живут уже много лет, у них дети. Более того, я и сам в молодости пять лет встречался с девушкой, с которой мы были первыми друг у друга. Но я потому с ней и расстался, что было невыносимо без новых впечатлений, а детей не хотелось. Поэтому я и не понимаю, как могут долго существовать такие пары, в которых каждый партнер, грубо говоря, не нагулялся?

Это, вероятно, должна быть какая-то обоюдная дисфункция либидо, что ли. Как же должно так удачно совпасть, что ни он, ни она не хотят никаких новых приключений и вполне себе счастливы в браке? Ну должен же кто-то один не выдержать! Или нет? Я вот смотрю на две вышеупомянутые супружеские пары и жду развития событий. Неужельно все и будет оставаться крепко и стабильно? Хотя, возможно, там еще дети являются сдерживающим фактором. Но, опять же, неужели будешь жить только ради детей, жертвуя собственными интересами? Но так ведь недолго и с ума сойти.

Неужели, глядя по сторонам, такие люди не испытывают глубокое чувство обиды, неудовлетворенности и несправедливости? Да, может быть сейчас, в зрелом возрасте, жажда поиска новых впечатлений немного ослабла, но а как же обида за упущенную веселую развратную молодость? Разве не хочется спиться от горя при прокручивании подобных мыслей в собственной голове? Я не понимаю этих людей. Для меня они словно с другой планеты. У них что, мало половых гормонов?

Давайте обсудим. Пишите в комментарии, есть ли у кого-нибудь из вас подобный опыт или знакомые с подобным опытом? Что думаете по этому поводу?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.