Лрагир начал писать "аналитические статьи" о том, что Россия против сотрудничества Армении с Ираном. Статьи полностью в духе Лрагира - полная лжи и ненависти о России. Всячески обходится тема, что именно Запад все эти годы препятствовал отношениям Еревана и Тегерана. Что из-за незаконного, противоречащего международному праву навязывания всему миру со стороны США своих односторонних финансовых санкций против Ирана, все последние годы неуклонно падал товарооборот между Арменией и Ираном (были оштрафованы на миллиарды долларов даже несколько ведущих европейских банков, которые не нарушая санкций принятых ООН и ЕС, проводили операции с Ираном). 
Авторы не хотят вспоминать о том, что представители РФ всегда говорили о том (армянские власти также говорили об этом), что Армения может стать связующим мостом между Евразийским союзом и Ираном, что практически во всех крупных конфликтах на Ближнем Востоке позиции Москвы и Тегеране совпадают и они сотрудничают против Запада и его союзников в регионе. 
Или говоря о том, что Иран заинтересован в коммуникациях с Арменией, не упоминать того факта, что Иран уже соединил свою железнодорожную сеть через Азербайджан с Россией, фактически активно приняв участие в реализации проекта-конкурента нашей дороги Армения-Иран, которая пока в планах. И что с учетом наличия дороги через Азербайджан, наша дорога становится в большей степени политическим проектом, чем экономическом. Или зачем Китаю вести свои товары в Европу через Южный Кавказ, в частности Армению, если есть намного более короткие пути через Россию или Центральную Азию. 
Единственный вопрос в котором Россия выступает против сотрудничества Армении с Ираном - это газовый вопрос, в частности поставки иранского газа в Армению и его дальнейший транзит. Но здесь нашим властям надо было иметь смелость защищать интересы своей страны и не подписывать такой договор с Газпромом, дающем ему монопольное положение на газовом рынке Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.