О том, что сегодняшние журналисты – папуасы, не писал только ленивый. Никому, разумеется, наезды шибко грамотных обывателей неинтересны, все идет прежним курсом. «Вы пишите, вы пишите – вам зачтется…» С точки зрения телевизорных начальников, все звучит еще проще – «собака лает караван идет». Ну, числительные склонять не умеют, и что с того? Ну, жаргонизмы от языковой нормы не отличают, ну, согласование в каждой второй фразе нарушено, ну, в каждом репортаже «умные» слова не к месту употребляют… И что? Зато – сами не умничают, не рассуждают, пишут и говорят, что сказано! «Верные, не знающие сомнений…» Как умеют, так и говорят, неважно, главное – неожиданностей не будет!
Хрен вам, господа начальники. Будут неожиданности. Уже есть. И аргумент, что, мол, у либералов вообще какие-то андаманские каннибалы журналистов изображают, не канает. Увы, но страна противостоит отнюдь не местным либералам…
«Россия-24»: 
«Сегодня украинские силовики тоже нарушали режим тишины».
Бедолага (не диктор, конечно же – он в большинстве случаев – попка-дурак, какой с него может быть спрос…) редактор, разумеется, имел в виду: «сегодня тоже»… А то, что получилось: «не только ополченцы, но и украинские силовики» – так ведь не виноват редактор… 
Виноват телевизорный начальник, малабарский индус, набирающий в штат новогвинейских папуасов, чтобы на их фоне чувствовать себя белым человеком.
И чем дальше, тем чаще дикарское невежество будет оборачиваться идеологическими диверсиями. До тех пор, пока кому-нибудь не придет в голову простой вопрос: «Кто и почему брал на работу дикарей?» А там, глядишь, еще лет десять-двадцать-тридцать – и прозвучит куда более интересный вопрос: «А кто и зачем обезьяну, умеющую только костюмы выбирать, начальником в телевизор поставил?»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.