На что способен человек, до бабочек в животе обожающий свою работу? На какие жертвы он может пойти, и какими принципами готов поступиться? Правильный ответ: настоящий фанат своего дела преодолеет все преграды и сделает все возможное, только бы удержаться за свое призвание.

Эллиот Сейлорс была достаточно успешной моделью: ее графичные черты лица, потрясающие блондинистые волосы и точеную фигуру просто обожала фотокамера!

С того самого момента, как девушку заметил скаут, в ее расписании не было места даже для пары выходных. Эллиот пообещали бешеный успех, и, не соврали: сотни контрактов, тысячи поклонников и внушительные гонорары. Но все закончилось слишком быстро…

Если девушка не входит в список самых дорогих и востребованный моделей в мире (наряду, к примеру, с Хайди Клум или Наоми Кэмпбелл), то ее карьера начинает спускаться с горы по мере приближения в паспорте отметки тридцать. Так случилось и с Сейлорс: казалось, все только начинается, но быстрый подъем сменился столь же быстрым упадком- после 27 предложений о работе становилось все меньше и меньше с каждым новым годом.

Конкуренция на рынке женщин-моделей слишком большая, а, потому, недостатка в новых молодых и свежих лицах нет: отсюда достаточно большая «текучка» и легкая взаимозаменяемость.

Что делает абсолютное большинство в таких случаях? Приходится смериться и попробовать найти новое для себя занятие, но Эллиот не захотела принимать эту ситуацию как должное! И тут в ее голову пришла сумасшедшая идея.

Ей было 30, когда она встала с дивана, набросила на плечи куртку мужа и побежала в парикмахерскую. «Что-нибудь мужское»-сказала Эллиот, присев в кресло стилиста. Через 20 минут от белокурых локонов не осталось и следа: сняв с губ помаду, Сейлорс подняла голову и увидела в отражении…парня! «То, что нужно!»-радостно воскликнула та, крутясь в крутке и разглядывая свое новое «я».

Спустя пару часов девушка уже находилась в кабинете модельного агентства и подписывала новый контакт: уже как «мужская модель». Дело в том, что у сильного пола модельная карьера в 30 лет только начинается: они становятся более брутальными и солидными. Но, вместе с тем, уходит и та маленькая доля женственности, которая характерна для молодых парней. Найти «того самого», который сочетал бы в себе все качества предельно сложно, но когда «тем» становится женщина, задача оказывается решенной.

Эллиот всегда думала, что ее черты лица достаточно андрогинны: густые брови, тяжеловатый взгляд, крупный подбородок-но ситуацию исправляли прическа и макияж- лишившись их она стала вполне походить на красивого мужчину. И вернулась в ряды моделей уже в новом амплуа!

К слову, сексуальную ориентацию девушка не меняла: у нее есть муж, а в перерывах между съемками, Эллиот щеголяет в платье на каблуках- ее «смена пола» носит чисто профессиональных характер.

Смелый поступок дал свои результаты: во-первых, весть о необычной модели облетела весь мир, преумножив ее известность и востребованность, а, во-вторых, ее новая внешность оказалась действительно весьма востребована на рынке моделей-мужчин- количество контрактов возросло в сотни раз.

Единственную неприятную вещь отмечает муж Эллиот: «Нас часто принимают за парочку гомосексуалов! »-смеется он. Но если эта плата за работу мечты, то она предельно мала и вполне сносна! С этим нельзя не согласиться!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.