Эрдоган резко осудил убийство военным режимом Египта 13 членов "Братьев- мусульман"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко осудил приведение в исполнение решения Египетского суда о казни 13 членов террористической организации "Братья-мусульмане".

Отметив, что он лично не раз называл нынешнее антиисламистское руководство Египта оккупантами, Эрдоган заявил: «Меня многие осуждают за то, что я выступаю против ас-Сиси (Абдул-Фаттах Саид Хусейн Халил Ас-Сиси - президент Египта - ред.). Если я поверил демократии и воле народа, я всегда буду продолжать борьбу против тех, кто игнорирует человеческую волю», - сказал президент Турции.

«Настоящий президент Египта - это Мухаммед Мурси», - подчеркнул Эрдоган.

Напомним, Мухаммад Мурси, неформальный лидер радикальной исламистской организации "Братья-мусульмане", был свергнут 3 июля 2014 года, и приговорен 21 апреля 2015 года к 20 годам заключения. Затем, в результате новых судебных расследований, Мухаммад мурси был приговорен 15 мая 2015 года к смертной казни, которая пока еще в исполнение не приведена.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.