Когда постоянная забота о нежелательных волосах становится  утомительной, появляется надежда, что удаление волос народными средствами навсегда решит эту проблему. И часто она бывает оправдана.

Хотя медицинской необходимости  для удаления нежелательных волос нет,  большинство женщин считают, что это изрядно портит их внешность и предпочитают удалять волосы, растущие на ногах и под мышками, из эстетических соображений.

1.   Куркума использовалась на протяжении веков для удаления и прекращения роста волос на теле. Нут усиливает ее действие. При регулярном использовании этого рецепта волосы становятся тоньше, растут медленнее и, в конце концов, перестают расти совсем.

Смешайте с 3 столовые ложки йогурта и 2 чайные ложки порошка куркумы. Добавьте 1 чайную ложку нута, смолотого на кофемолке до образования муки,  и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на проблемную область кожи, избегая попадания ее  в глаза и на слизистую оболочку половых органов. После того, как смеси подсохнет, с помощью теплой влажной салфетки удалите маску вместе с  нежелательными волосами.

2.   Залейте литром кипятка 15 г травы дурмана и кипятите до получения крепкого отвара.  Он может храниться годами. Смазывайте этим отваром участки тела, с которых нужно удалить волосы. Осторожно: дурман ядовитая трава, храните ее в подписанной бутылке, подальше от любопытных детских глаз.

3.   Издавна для прекращения роста волос с успехом применялись:

  • сок незрелого винограда,
  • сок незрелого грецкого ореха,
  • вино, настоянное на плюще.

Для того, чтобы удалить нежелательные волосы навсегда, эти средства следует втирать в кожу проблемной зоны.

4.   Есть еще один необычный совет по безвозвратному удалению волос: если смазать лишние волосы молоком собаки, которая недавно ощенилась, они выпадут и больше не вырастут.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.