В магию числа тринадцать верите?
А в приметы вообще? Кстати, давайте делиться работающими приметами, а?
А по снам подсказки ищете?

Знач, смотрите, во что я верю…
Таак, зеркала давно не била, но и в несчастья, ими приносимые, я почему-то не верю. Да ещё и, как говорят, "зеркало разбил - семь лет удачи не жди" - вообще чушь собачья!

Зато верю в то, что случайно разбить посуду - к счастью. Но с оговоркой. Ща попробую сформулировать.
Я читала, что это очень старинная примета, и она даже имеет обосновочку. И по полной примете - когда над человеком, так сказать, сгущаются тучи, духи принимают удар на себя. То есть, бьющаяся посуда - это как некая жертва, вместо чего-то, что должно было "расколоть" вас, разбивается посуда.
И знаете, вот не понимаю, как к этому относиться, но… Был у меня один приятель, я у него вечно что-то нечаянно била, аж безрукой себя чувствовала. Раз было - тарелка просто в руках пополам раскололась, аж испугало.
Что характерно - у меня дома годами посуда не бьётся, хоть жонглируй ею.
И да, гнилой, впоследствии вскрылось, человек оказался, было дело и подставил меня сильно и нехорошо.

Ещё верю в прохожего с ведром - не важно, баба или мужик, но пустое ведро, идущее навстречу - к пустой дороге.
К кошкам отношусь нейтрально, но почему-то, по детской, видимо, привычке, стараюсь пройти быстрее перебегающей кошки. Выглядит это так: "Кис-кис-кис… стой, стой там! ааа, куда ж ты, зараза, бежишь!"... и побежала быстрее кошки, наперерез. Взрослая тётя, ага.
Но если кошка успевает первой - я не заморачиваюсь.)

Однозначно верю, кстати, в кошачьи усы! 
Вот хотите сами верьте, хотите нет, но найденный дома кошачий ус - к прибыли. Только ус надо именно найти случайно, а не вырвать у кошки! Первый раз прочитала, подумала: боже, ну где его искать? Никогда не видела, чтобы у кошек усы выпадали. Шерсть - да, шерсть - та по всему дому, а усов не видела.
Но при уборке стала тщательнее смотреть. Итог: года за три усов десять нашла, что характерно - каждый сопровождался действительно очень нежданной, но хорошей прибылью. 
Может и совпадение, не знаю. Но все найденные усы бережно храню в чашечке и Коту каждый раз спасибо говорю. Кормииилец!

Ещё к прибыли всегда чешется левая рука. Стопроцентно жизнью для меня проверенная примета. Даже неоткуда взяться им - рука чешется, значит, будут.
Вот сижу, сижу, денег мало совсем, тут подружка звонит (мы там с ней ещё давненько кое-что замутили по своим делам) и радует, мол, во какой процент капнул!
А я ей: "Веришь, знаю! у меня левая ладонь ещё вчера ночью зудела, аж разрывалась!".

А вот правая рука когда чешется - говорят, здороваться с кем-то будешь. Ну, типа, увидишь того, от кого давно вестей не имела.
Рука правая чесалась, закономерности не выявлено.

Соль рассыпать - поругаешься, да. Но можно и обмануть примету. Шутливо поругаться сразу.
Нос, ссука, всегда чешется к пьянке! Реально - фиг его обманешь! И не собираешься, вроде, пить, но... у носа свои планы.

Мусор вечером выношу запросто, так же как и могу дать в долг. Веник вверх тормашками не ставлю.

* * * * *
Теперь по снам. 
Дети, особенно младенцы - к проблемам и хлопотам. Не люблю такие сны.
Животные - считается в зависимости от вида (типа, котятки - враги, щенки - друзья и т.д.). Но эти закономерности я так и не отследила.
Клопы, тараканы, пауки, блохи - однозначно к деньгам. Это мне ещё моя мама говорила. Так же, как и gовно - к тому же. Проверено.

А вот мелкие деньги снятся - увы, к слезам. Только мелкие, на бумажные купюры это не распространяется. Но монетки во сне появились - будешь плакать. Проверено неоднократно, работает. Похоже, не только на мне.
Как-то Таня звонит, говорит, мол, бойфренд про сон рассказал: играют они вместе в автоматы, он ничего не выигрывает, а она срывает банк и на неё начинают высыпаться монеты, много монет…
Я послушала, аж сердце сжалось. Говорю: охх, Таня!
Нну да. Вскоре оказалось, что ей очень даже ооох.

Вымыть у кого-то полы - тоже нехороший, в сонниках пишут, сон. Они там вообще ополоумели, мол, чуть ли не к смерти снится. ( Ну не суки такое писать-то! А вдруг овуляшка какая впечатлительная прочитает и от страха с ума сойдёт?)
Но нет, я ж говорю - суки. Ещё и врут.
Хотя сон не очень хороший, да. Сссоры, дрязги, муть… Но никто не умирает.
Ещё мне к проблемам вечно один человек снится. Он во сне появился - блииин, фигня какая-то случится. Но то такое, личное. Что странно - в жизни у нас были вполне приятельские отношения. А вот когда он снится - не люблю.

Всякая вода (по чистоте её якобы определяются события) и квартиры, по которым во сне, бывает, ходишь - это сны для меня, скорее, о душевных состояниях, а не о чём-то материальном или событийном.
Вода чистая - будет всё спокойно, квартира запутанная и незнакомая - и состояние будет такое же, когда непонятно, что делать.

Многие говорят, что виноград во сне есть - к беременности. Жрала неоднократно, и ягодками, и гроздьями, и даже ящиками - хоть бы хны. И вообще у меня виноград - ни к чему совсем, просто картинка во сне.
Ещё, говорят, к беременности - рыба. Но рыба мне, вроде, не снилась.

Стопроцентно расшифровывающийся для меня сон - обувь. Обувь - всегда что-то о личной жизни.
Иногда говорят, что обувь - к дороге. Но нет, лично у меня к дороге снятся носочки.
А обувь - по обуви я могу сказать, в принципе, что будет дальше.
Серьёзно! Я по таким снам могу для себя предсказания делать!

Незадолго до того, как я рассталась с Пашей, мне приснились босоножки, которые я любила. Я смотрела на них с тоской, а они были порванными. И так мне было их жаль, но я понимала, что разорвались настолько, что в ремонт относить нет смысла. Проснулась с тяжёлым сердцем, попробовала отогнать от себя сон, внушала, что чушь…
Но нет. Очень скоро я увидела, что порвано, и поняла, что нет смысла в ремонте.
Не спрашивайте меня, что. Однажды я сама расскажу, но как-нибудь потом. Скажем так, причина была объективно серьёзной.

Незадолго до того, как я познакомилась с Андреем, мне приснилось, что я вышла из дома и увидела в одном из соседних дворов мои мужские тапочки.
Мои - потому что у меня дома стоят точно такие же, для мужчин-гостей.
Я посмотрела во сне и подумала: хмм, странно, а что это мои тапочки тут делают, надо их вернуть домой. Подхватила и пошла.
Проснулась, подумала: ну какие тапочки отношения, я и выгляжу-то, и чувствую себя чуть теплее какашки… Почитала на всякий случай, чтоб окончательно расслабиться: мол, обычная обувь ещё к знакомству, а тапочки типа так, к какому-то осуждению, или вот тоже, к дороге.
Фиг там! 
Недели не проходит - знакомлюсь с Андреем (он, кстати, живёт совсем недалеко от меня), мы заходим ко мне выпить кофе, ну и всё, он у меня - дома, я у него - дома.

Ещё снилось недавно, что подружка мне дала кроссовки. А я знаю, что это кроссовки одного из моих бывших любовников (причём, у него таких не было, но я знаю, что они его.) И мне эти кроссовки надо отнести и отдать, всунула она мне их вместе с ключами от его квартиры. Я несу и думаю: боже, так его видеть не хочется, хоть бы эти кроссы незаметно вернуть… Подхожу к дому, а он в окно выглядывает, высматривает.
Я эти кроссы с ключами аккуратно на соседнее окно положила, и кустами - дёру оттуда! Фффух, не заметил!
Проснулась, аж Лизке позвонила: ох, чую, что Н. объявится, сколько ж он у меня крови попил, ссука!
Лизка: данулааадно! после всего, что было, он и не отважится нарисоваться, да и забыл он уже о тебе, столько времени прошло...
Я: тоже так думаю, но снилось же.

Написал, гад, почти сразу! Почти пять лет человека не видела и дальше видеть не хотела.
Причём, через общих знакомых номер узнал (у меня, когда я с ним мутила, совсем другой номер был). Не стала отвечать, так друзья донесли: приветы передаёт, поговорить о чём-то желает… Нафиг, нафиг! Не зря я те кроссы незаметно во сне вернула!

А! Ещё для меня имеет значение, когда сон приснился.
Самые знаковые сны мне обычно снятся не ночью, а днём. Такие, что прям чувствуешь: не просто сдуру привиделось, а именно предупреждает.
Кстати, днём часто предупреждает о плохом.
Но это у меня так.
А у вас чё? Рассказывайте, что работает, а что - нет. Реально, ооччень интересно - это я одна такой дурик, или мы многие, чуть того, шаманы доморощенные.;)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.