Фото иллюстративное.

Мало кто знает о том, что убрать с лица следы усталости, разгладить ранние морщинки вернуть тонус коже поможет обычная чайная ложка.

Делать массаж чайной ложкой лучше всего по утрам. Перед этим кожу очищают и увлажняют ее кремом. Кроме ложки вам будет необходим холодный и горячий травяной отвар, например, из ромашки, мед, оливковое масло.

Массаж области вокруг глаз. Охлажденную ложку прикладывайте по очереди к верхним векам на несколько секунд. После этого повторите процедуру с нижними веками. Повторить не менее пяти раз для каждого века.

Массаж лба. Нагретую в горячем отваре ложку смажьте оливковым маслом. Приложив ее к основанию бровей, проведите к вискам полукругом. Повторяйте не менее десяти раз.

Против двойного подбородка. Теплой ложкой, предварительно смазанной оливковым маслом, с силой проводите от основания шеи к подбородку ― не менее 10 раз.

Массаж  носогубных складок. Надув щеки, постучите ложкой вдоль носогубных складок, считая до 10. Повторите упражнение 5 раз для каждой щеки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.